Chhattisgarh News : सीएम साय की सहायता करेंगे रिटायर्ड IAS BVR सुब्रमण्यम की होगी पोस्टिंग, छत्तीसगढ़ में पोस्टिंग की सुगबुगाहट

रायपुर। उत्तर प्रदेश और गुजरात की तर्ज पर छत्तीसगढ़ में भी शासन के साथ-साथ प्रशासन में भी बड़े फेरबदल की सुगबुगाहट है. मुख्यमंत्री के तौर पर नए चेहरे को लाने के साथ प्रशासन पर उनकी पकड़ को बरकरार रखने के साथ-साथ केंद्र सरकार की योजनाओं को धरातल तक उतारने पीएम मोदी के विश्वस्त रिटायर्ड आईएएस बीवीआर सुब्रमण्यम को छत्तीसगढ़ भेजने की खबर है.
आंध्रप्रदेश के बीवीआर सुब्रमण्यम ने लंदन बिजनेस स्कूल से पढ़ाई करने के साथ-साथ इंजीनियरिंग की डिग्री भी है. छत्तीसगढ़ कैडर के 1987 बैच के आईएएस अफसर रह चुके बीवीआर सुब्रमण्यम हैं. डॉ. रमन सिंह के मुख्यमंत्रित्व काल में गृह विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव की जिम्मेदारी सम्हालने वाले सुब्रमण्यम के कार्यकाल के दौरान नक्सल ऑपरेशंस में अच्छा काम हुआ था. 2018 में उन्हें जम्मू-कश्मीर का मुख्य सचिव नियुक्त किया गया था. रिटायर होने के बाद फरवरी 2023 में उन्हें नीति आयोग का सीईओ बनाया गया.
- छत्तीसगढ़ के DSP याकूब मेमन पर FIR : महिला किरायेदार ने लगाया रेप का आरोप, केस दर्ज
- Chhattisgarh : ‘न्यूड पार्टी’ का प्रमोटर आदर्श अग्रवाल एमपी से हुआ गिरफ्तार, पिता और भाई संग मिलकर दे रहा था अवैध आयोजन को अंजाम
- वृश्चिक, धनु, मकर , कुंभ राशि वालों के लिए 16 सितंबर जगाऐगा किस्मत, कामयाबी चूमेगी कदम
- छत्तीसगढ़ की आज दिनभर की हर खबर – हर अपडेट…पढ़े सायं सायं ।। FATATAT NEWS ।। 15 सितंबर ।। 2025 ।।
- 2028 चुनाव से पहले छत्तीसगढ़ कांग्रेस के हो जाएंगे 28 टुकड़े – ओपी चौधरी