Chhattisgarh News- पिछली सरकार ने भ्रष्टाचार के कारण सीबीआई को किया बैन, नरवा-गरवा-घुरवा बारी योजना घोटालों का अड्डा – अजय चंद्राकर

विधानसभा में अनुपूरक बजट पर चर्चा के दौरान अजय चंद्राकर ने सीएम से CBI जांच से बैन हटाने की मांग की। बिरनपुर हिंसा की सीबीआई जांच कराने की मांग कर कहा पिछली सरकार ने भ्रष्टाचार के कारण सीबीआई को यहां बैन किया। चंद्राकर ने नरवा-गरवा-घुरवा बारी योजना को घोटालों का अड्डा बताया। इसमें पैसे की बर्बादी हुई।
इससे पहले कांग्रेस सदस्य उमेश पटेल ने बिजली बिल हाफ योजना बंद किए जाने को लेकर सवाल किया क्या योजना बंद होगी। इसे स्पष्ट करें कि योजना को लेकर भाजपा सदस्य जो बयान दे रहे हैं वो सही है या नहीं। तंज कसते हुए उन्होंने कहा यह भगवा नहीं ठगवा सरकार है। जवाब में मूणत बोले ये ठगवा नहीं भगवा सरकार है।
इसके बाद सदन में जोरदार हंगामे के बीच जय श्रीराम के नारे लगाए गए। बता दें कि कांग्रेस ने धान खरीदी, महतारी वंदन योजना, आवास योजना और बेरोजगारी भत्ता को लेकर भी सवाल उठाया। उन्होंने कहा कि अनुपूरक में कहीं भी धान खरीदी का प्रावधान नहीं है।
- छत्तीसगढ़ में नक्सलियों ने ले ली तीन ग्रामीणों की जान
- 14 जुलाई से शुरु होगा छग विधानसभा का मानसून सत्र, होगी कुल 5 बैठके
- Chhattisgarh Crime : ससुर की गर्भवती बहू पर गलत नजर, विरोध करने पर कर दी हत्या, लाश बोरे में भर कर…
- Chhattisgarh : शैक्षणिक सत्र के पहले दिन ही हेडमास्टर साहब पहुंचे टून्न होके
- सड़क हादसे में बाल बाल बचे पीसीसी चीफ दीपक बैज