छत्तीसगढ़रायपुर संभाग
Chhattisgarh News – नोटिस के जवाब से संतुष्ट नहीं होने पर कांग्रेस ने विनय जायसवाल और बृहस्पत सिंह के पार्टी से 6 साल के लिए दिखाया बाहर का रास्ता…देखे आदेश की कॉपी

छत्तीसगढ़ में कांग्रेस ने दो पूर्व विधायकों को पार्टी से निष्कासित कर दिया है. पूर्व विधायक बृहस्पत सिंह और डॉ. विनय जयसवाल को पार्टी ने 6 साल के लिए निष्कासित किया है. बता दें कि विधानसभा चुनाव में कांग्रेस की हार के बाद दोनों पूर्व विधायकों ने कांग्रेस नेताओं पर गंभीर आरोप लगाए थे, जिस पर प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने यह निर्णय लिया है.
बता दें कि पूर्व विधायकों की बैठक कुछ देर पहले ही विनय जयसवाल के घर चल रही थी. इसे लेकर कांग्रेस में हलचल तेज हो गई थी. वहीं विधानसभा चुनाव में कांग्रेस की करारी हार के बाद बृहस्पत सिंह ने कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं पर हार का ठीकरा फोड़ा था. इस मामले में कांग्रेस पार्टी ने संज्ञान लेकर निष्कासन की कार्यवाही की है.
- अब छत्तीसगढ़ के तीज त्याहारो पर रेलवे स्टेशनों में छत्तीसगढ़ी गीत चलाने की मांग
- छत्तीसगढ़ में SIR पर भूपेश बघेल का सवाल– “पाकिस्तानी कितने हैं, गृह मंत्रालय नहीं बता पाया”
- छत्तीसगढ़ में SIR की घोषणा : भूपेश बोले ‘ छत्तीसगढ़ सरकार पाकिस्तान नागरिकों को आइडेंटिफाई नहीं कर पाई ’’
- सीएम साय ने जशपुर में दुलदुला छठ घाट में सूर्य को दिया अर्घ्य : प्रदेश की सुख-समृद्धि और खुशहाली की कामना की
- चुनाव आयोग का बड़ा ऐलान: 12 राज्यों में कल से शुरू होगा दूसरा फेज का SIR






