छत्तीसगढ़

CG NEWS : रायपुर ही नहीं प्रदेश में कहीं भी नहीं खुलेगा खैरागढ़ संगीत विवि का ऑफ कैंपस स्टडी सेंटर , सीएम बघेल ने दिया आश्वासन

रायपुर । इंदिरा कला संगीत विवि का ऑफ कैंपस स्टडी सेंटर जो कि राजधानी रायपुर में खोला गया है उसको बंद करने का आदेश जल्द ही जारी हो सकता है। इस बाबत स्थानीय विधायक यशोदा वर्मा ने सीएम भूपेश बघेल से चर्चा की है। स्थनीय विधायक के मुताबिक उन्हें सीएम ने आश्वस्त किया है कि, जल्द ही उक्त सेंटर को बंद करने का आदेश जारी हो जाएगा।

बता दे कि, बीते चार-पांच दिनों से राजधानी रायपुर में ऑफ कैंपस स्टडी सेंटर प्रारंभ किए जाने से नाराज शहरवासियों ने आंदोलन छेड़ रखा है। नगरवासियों की भावनाओ से विधायक यशोदा वर्मा ने सीएम भूपेश बघेल को अवगत कराया है। रायपुर में मुलाकात के दौरान विधायक यशोदा वर्मा ने सीएम से कहा कि, कला संगीत के उत्थान को लेकर राजा वीरेंद्र बहादुर सिंह और रानी पद्मावती देवी सिंह की अप्रतिम दानशीलता संगीत विवि के शानदार परिसर में नजर आता है। लगभग 67 साल के गरिमामयी कालखंड में संगीत विवि नगरवासियों सहित पूरे क्षेत्रवासियों की भावनाओं में रच बस गया है। 23 सितंबर को प्रदेश शासन के 2014 में जारी आदेश के परिपालन में विवि प्रशासन द्वारा राजधानी में ऑफ कैंपस स्टडी सेंटर का शुभारंभ किया है। जहॉ प्रारंभिक तौर पर डिप्लोमा कोर्स संचालन की बात कही जा रही है।

रायपुर ही नहीं प्रदेश में कहीं भी नहीं खुलेगा
सीएम से रूबरू विधायक यशोदा वर्मा ने कहा कि, कांग्रेस सरकार जनभावनाओं का सम्मान और जनहितकारी योजनाओं के लिए जानी जाती है। इस स्थिति में संगीत विवि के ऑफ कैंपस सेंटर खोले जाने से लोगों की भावनाएं आहत हो रही हैं, इसलिए आवश्यक है कि त्वरित रूप से 23 सिंतबर को प्रारंभ उक्त सेंटर को बंद करने का आदेश जारी किया जाए। नगरवासियों की नाराजगी और विपक्ष को इस विषय पर राजनीति कर लोगों को बहकाने की जानकारी मिलने के बाद सीएम भूपेश बघेल ने विधायक यशोदा वर्मा को आश्वस्त करते हुए कहा कि, उक्त सेंटर बंद होगा। वहीं प्रदेश में कहीं भी संगीत विवि का स्टडी सेंटर नहीं खुलेगा।

ख़बर को शेयर करें

news36Desk

news36 Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button