छत्तीसगढ़रायपुर संभाग

24 फरवरी से शुरु होगा छत्तीसगढ़ विधानसभा का बजट सत्र, होगी कुल इतनी बैठके

छत्तीसगढ़ विधानसभा का बजट सत्र 24 फरवरी से आरंभ होगा। यह सत्र 21 मार्च तक चलेगा और कुल 17 बैठकें आयोजित की जाएंगी। इस बार का बजट सत्र कई महत्वपूर्ण चर्चाओं और प्रस्तावों के पेश होने की संभावना है। विधानसभा सचिवालय ने इस संबंध में अधिसूचना जारी कर दी है। सत्र के दौरान राज्य की वित्तीय स्थिति, विकास योजनाओं और अन्य प्रमुख मुद्दों पर विचार-विमर्श किया जाएगा।

24 फरवरी तक चुनाव निपट जाऐंगे
छत्तीसगढ़ में पंचायत और निकाय चुनाव के तारीखों का ऐलान कर दिया है। जिसके बाद अब पूरे प्रदेश में आचार संहिता लागू हो गई है। छत्तीसगढ़ में 24 फरवरी तक चुनाव पूरे हो जाएंगे।

निकाय चुनाव EVM से, पंचायत चुनाव बैलेट पेपर से
नगरीय निकाय चुनाव एक चरण में होगा और ग्रामीण क्षेत्र के निकाय में तीन चरणों में मतदान होगा। वहीं नगरीय निकायों में नामांकन प्रक्रिया 22 तारीख से प्रक्रिया शुरु होगी, जो 31 जनवरी तक चलेगी। 11 फरवरी को नगरीय निकाय के लिए मतदान होंगे जबकि परिणाम 15 फरवरी को सामने आएंगे। इसके बाद पंचायती चुनाव की प्रक्रिया शुरू हो जाएगी। निर्वाचन आयोग से मिली जानकारी के अनुसार, इस बार छत्तीसगढ़ में नगरीय निकाय के चुनाव EVM से ही होंगे, जबकि पंचायत चुनाव बैलेट पेपर से होंगे।

ख़बर को शेयर करें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button