छत्तीसगढ़बस्तर संभाग

Chhattisgarh – कांकेर में हुए मुठभेंड में 29 नक्सली ढ़ेर, सभी के शव बरामद, अभी भी सर्चिंग जारी

Chhattisgarh – छत्तीसगढ़ के कांकेर जिले के हापाटोला के जंगल में आज हुई मुठभेड़ में 29 नक्सली मारे गए हैं. सभी के शव बरामद कर लिए गए हैं. वहीं भारी मात्रा में हथियार भी बरामद हुए हैं. क्षेत्र में अभी भी सर्चिंग जारी है.

बता दे कि जिले के छोटेबेठिया थाना क्षेत्र के कल्पर के जंगलों में नक्सलियों के साथ मंगलवार को सुरक्षाबलों की मुठभेड़ में 29 नक्सलिोयों की लाश बरामद कर ली गई है, साथ ही चार AK 47 रायफल बरामद करने का दावा सुरक्षाबलों ने किया है। वहीं इस मुठभेड़ में सुरक्षाबलों के दो जवानों के घायल होने की भी खबर है।

27-27 लाख के दो इनामी मारे गए

इनामी कमांडर शंकर राव सहित 29 नक्सली मारे गए
मिली जानकारी के मुताबिक, छत्तीसगढ़ के कांकेर जिले के छोटे बेठिया के माड़ इलाके में मंगलवार की दोपहर बाद लगभग एक घंटे तक पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ चली। पुलिस ने दावा किया है कि एनकाउंटर में कई नक्सली मारे गए हैं। वहीं दो जवान घायल हुए हैं। इसकी पुष्टि कांकेर एसपी आई के एलेसेला ने की है। एसपी में बताया कि, मुठभेड़ में घायल जवानों को जंगल से निकालने के लिए सुरक्षाबलों की अतिरिक्त टुकड़ी रवाना कर दी गई है।

Related Articles

डिप्टी CM ने X कर इसे अब तक का सबसे बड़ा नक्सल ऑपरेशन बताया है।

जवानों ने 29 नक्सलियों को ढेर करके यह स्पष्ट कर दिया है कि छत्तीसगढ़ अब नक्सलवाद से मुक्ति के मार्ग पर चल चुका है- रमन सिंह

ख़बर को शेयर करें

news36Desk

news36 Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close
Back to top button