Chhattisgarh News : सीएम साय की सहायता करेंगे रिटायर्ड IAS BVR सुब्रमण्यम की होगी पोस्टिंग, छत्तीसगढ़ में पोस्टिंग की सुगबुगाहट

रायपुर। उत्तर प्रदेश और गुजरात की तर्ज पर छत्तीसगढ़ में भी शासन के साथ-साथ प्रशासन में भी बड़े फेरबदल की सुगबुगाहट है. मुख्यमंत्री के तौर पर नए चेहरे को लाने के साथ प्रशासन पर उनकी पकड़ को बरकरार रखने के साथ-साथ केंद्र सरकार की योजनाओं को धरातल तक उतारने पीएम मोदी के विश्वस्त रिटायर्ड आईएएस बीवीआर सुब्रमण्यम को छत्तीसगढ़ भेजने की खबर है.
आंध्रप्रदेश के बीवीआर सुब्रमण्यम ने लंदन बिजनेस स्कूल से पढ़ाई करने के साथ-साथ इंजीनियरिंग की डिग्री भी है. छत्तीसगढ़ कैडर के 1987 बैच के आईएएस अफसर रह चुके बीवीआर सुब्रमण्यम हैं. डॉ. रमन सिंह के मुख्यमंत्रित्व काल में गृह विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव की जिम्मेदारी सम्हालने वाले सुब्रमण्यम के कार्यकाल के दौरान नक्सल ऑपरेशंस में अच्छा काम हुआ था. 2018 में उन्हें जम्मू-कश्मीर का मुख्य सचिव नियुक्त किया गया था. रिटायर होने के बाद फरवरी 2023 में उन्हें नीति आयोग का सीईओ बनाया गया.
- भाजपा नेता रतन दुबे हत्याकांड मामले NIA का बड़ा एक्शन, जिला युवा कांग्रेस महासचिव गिरफ्तार
- ‘उन्हें मिट्टी में मिलाने का समय आ गया है, कल्पना से भी बड़ी सजा मिलेगी’, पहलगाम आतंकी हमले पर PM मोदी का खुला ऐलान
- सीमा हैदर को भी छोड़ना होगा भारत?: पाकिस्तानियों को 48 घंटे का अल्टीमेटम
- दिनेश को अंतिम विदाई देने उमड़ा शहर : श्रद्धांजलि सभा में बोले सीएम साय- पाकिस्तान को भुगतना होगा इसका खामियाजा
- तेंदूपत्ता बोनस घोटाला : करोड़ों की हेराफेरी मामले में ACB-EOW ने किया है गिरफ्तार