Chhattisgarh : होटल में लूंगी पहनकर आए बुजुर्ग को मैनेजमैंट ने बाहर निकाला, मचा हंगामा

Chhattisgarh : छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले में एक होटल में लूंगी पहनकर आए बुजुर्ग को प्रबंधन द्वारा बाहर निकालने की घटना सामने आई है। जूट मिल थाना क्षेत्र स्थित होटल अमाया में हुई इस घटना के बाद स्थानीय युवकों ने विरोध प्रदर्शन किया। बाद में होटल प्रबंधन की माफी के बाद मामला शांत हुआ।
दरअसल जूट मिल थाना क्षेत्र में स्थित होटल अमाया में एक बुजुर्ग व्यक्ति लूंगी पहनकर खाना खाने पहुंचा था। इस पर होटल के प्रबंधन ने उन्हें ड्रेस कोड का हवाला देते हुए होटल से बाहर निकाल दिया। बुजुर्ग के साथ इस अपमानजनक व्यवहार की जानकारी मिलते ही स्थानीय युवकों में आक्रोश फैल गया।
युवकों का विरोध प्रदर्शन
बुजुर्ग के साथ हुए दुर्व्यवहार के विरोध में युवकों ने होटल के बाहर पहुंचकर हंगामा किया। प्रदर्शनकारियों ने होटल प्रबंधन के इस रवैये की कड़ी निंदा करते हुए कार्रवाई की मांग की। युवकों का कहना था कि किसी भी व्यक्ति को उसके पहनावे के आधार पर अपमानित करना गलत है।
प्रबंधन की माफी से शांत हुआ मामला
युवकों के विरोध के बाद होटल प्रबंधन ने अपनी गलती स्वीकार करते हुए बुजुर्ग और उनके परिवार से माफी मांगी। प्रबंधन ने भविष्य में ऐसी घटना न दोहराने का आश्वासन भी दिया। इसके बाद युवकों ने विरोध प्रदर्शन समाप्त कर दिया और मामला शांत हो गया।






