छत्तीसगढ़रायपुर संभाग

बलौदाबाजार हिंसा : अमरगुफा घटना की जाँच के लिए आयोग का गठन…रिटायर्ड जज सीबी बाजपेयी करेंगे अध्यक्षता, इन 6 बिंदुओं पर होगी जांच

बलौदाबाजार हिंसा : राज्य शासन ने गिरौधपुरी धाम के ग्राम महकोनी स्थित अमर गुफा में जैतखांभ की क्षति ग्रस्त होने की घटना को गंभीरता से लेते हुए छत्तीसगढ उच्च न्यायालय के सेवा निवृत्त न्यायाधीश को जांच अधिकारी नियुक्त किया है।

राज्य शासन ने छह बिन्दुओं पर जाँच के लिए एकल सदस्यीय न्यायिक जाँच का आदेश जारी किया है। छत्तीसगढ उच्च न्यायालय के सेवा निवृत्त न्यायाधीश सी बी बाजपेयी की एकल सदस्यीय टीम इस घटना की जाँच कर 3 माह के भीतर अपनी रिपोर्ट राज्य शासन को देंगे। बता दे कि पिछले दिनों बलौदबाजार पहुंचे गृहमंत्री विजय शर्मा ने जाँच का आश्वासन दिया था।

सीएम साय की अध्यक्षता में विभागीय बैठकों का सिलसिला शुरू, किसानों से जुड़े विभाग से हो रही है शुरुआत

Related Articles
ख़बर को शेयर करें

news36Desk

news36 Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close
Back to top button