छत्तीसगढ़

IPS रतनलाल डांगी पर यौन उत्पीड़न के आरोपों में नया मोड़, शिकायतकर्ता महिला के परिजनों ने खोली पोल!

CG News: छत्तीसगढ़ के सीनियर IPS अधिकारी और IG रतनलाल डांगी पर यौन उत्पीड़न के गंभीर आरोप लगे हैं. एक सब इंस्पेक्टर की पत्नी ने DGP से शिकायत करते हुए यौन उत्पीड़न और शारीरिक शोषण का गंभीर आरोप लगाया है.

IPS रतनलाल डांगी मामले में नया मोड़
इन आरोपों को लेकर IG डांगी ने कहा कि महिला ब्लैकमेल कर रही थी. अब पूरा मामला सामने आने के बाद जांच शुरू हो गई है. वहीं अब इस मामले में नया मोड़ आया है. जहां महिला की बहन और जीजा ने उस पर कई आरोप लगाए हैं.

महिला पर उसकी बहन और जीजा ने लगाए गंभीर आरोप
IPS रतनलाल डांगी मामले में नया मोड़ सामने आया है. यौन उत्पीड़न के आरोपों वाली शिकायतकर्ता महिला के परिजन बहन और जीजा ने बयान दर्ज कराया है. उन्होंने महिला पर गंभीर आरोप लगाए और कहा कि उसने अपने ही पिता को रेप केस में फंसाया, साथ ही बहन और जीजा को ऐस्ट्रोसिटी एक्ट में फंसाया. परिवार ने महिला के स्कूल टाइम में घर से कई बार भागने और परेशान करने की बात भी बताई. दंपति का आरोप है कि IPS डांगी को भी गलत तरीके से फंसाया जा रहा है.

जानें पूरा मामला
पुलिस विभाग में पदस्थ एक SI की पत्नी ने IG डांगी के खिलाफ DGP के पास लिखित में शिकायत दर्ज कराई है. इस शिकायत के आधार पर पुलिस प्रशासन ने विभागीय जांच भी शुरु कर दी है. वहीं, IG रतनलाल डांगी का इन आरोपों को लेकर कहना है कि सभी आरोप बेबुनियाद हैं. महिला ब्लैकमेल करती थी, जिसकी शिकायत की थी. उससे बचने के लिए अब महिला ने यह शिकायत की है.

साल 2017 में हुई थी मुलाकात
अधिकारी रतनलाल डांगी 2003 बैच के IPS हैं. उनके खिलाफ एक महिला ने पुलिस मुख्यालय पहुंचकर औपचारिक रूप से शिकायत दर्ज कराई है. जानकारी के मुताबिक महिला ने शिकायत में बताया है कि साल 2017 में उसकी मुलाकात रतनलाल डांगी से कोरबा में हुई थी. तबIPS डांगी वहां SP पद पर तैनात थे.

पहले सोशल मीडिया पर बातचीत हुई. इसके बाद जब IG डांगी दंतेवाड़ा में पदस्थ थे तो वह वीडियो कॉल के जरिए उन्हें योग सिखाती थी. बाद में राजनांदगांव और सरगुजा में IG बनने के बाद डांगी ने कथित रूप से महिला को परेशान करना शुरू किया. इसके बाद बिलासपुर में जब IG के पद पर पदस्थ हुए तो उत्पीड़न का सिलसिला और बढ़ गया.

IG पर दबाव बनाने के आरोप
महिला का आरोप है कि IPS डांगी अपनी पत्नी की गैरमौजूदगी में उन्हें बंगले पर बुलाते थे. न आने पर तबादले की धमकी देते थे. महिला ने वीडियो कॉल के जरिए सुबह से रात तक संपर्क में रहने के लिए दबाव बनाने के भी आरोप लगाए हैं. महिला ने यह भी दावा किया है कि उसके पास कई आपत्तिजनक डिजिटल साक्ष्य मौजूद हैं.

ख़बर को शेयर करें

Regional Desk

Regional Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button