छत्तीसगढ़रायपुर संभाग

Chhattisgarh : यहां गांव वालो ने खुद एक करोड़ में कर दी रेत खदान नीलाम, खनिज विभाग के उड़े होश

Chhattisgarh : रायपुर जिले से लगे आरंग ग्राम गौरभाट की रेत खदान को अवैध रूप से नीलामी करने का मामला सामने आया है। गांव की बस्ती में रहने वाले कुछ लोगों ने खदान की नीलामी के लिए बैठक बुलाई थी। इस बैठक में कई लोगों ने बढ़- चढ़कर बोली भी लगाई। सबसे ज्यादा एक करोड़ रुपए से अधिक की बोली लगाने वाले को इस खदान का ठेका भी दे दिया गया। इधर खदान की नीलामी की सूचना मिलने पर प्रशासन एवं खनिज विभाग के अफसरों में हड़कंप मचा हुआ है। अधिकारियों का कहना है कि सोशल मीडिया से इसकी जानकारी उन्हें मिली है। अगर इस तरह की कोई नीलामी की गई, तो यह अवैध है और ऐसा करने वाले के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

नीलामी का वीडियो वायरल
गांव में रेत खदान की नीलामी करने का एक विडियो वायरल हुआ है। इस विडियो में बड़ी संख्या में लोग शामिल हुए हैं। इस विडियो में एक व्यक्ति मॉइक से नीलामी की प्रक्रिया का संचालन करता भी दिखाई दे रहा है। इस विडियो को गांव के ही किसी व्यक्ति ने सोशल मीडिया में वायरल किया है, जिसके बाद यह पूरा मामला सामने आया है। सूत्रों के अनुसार गौरभाट रेत खदान की नीलामी के लिए ऊंची बोली लगवाई गई है। सबसे ज्यादा बोली लगाने वाले को खदान का ठेका दिया गया है। कोई भी रेत खदान की नीलामी का काम खनिज विभाग द्वारा किया जाता है, लेकिन गांव के लोगों ने अवैध रूप से ही रेत खदान की नीलामी कर दी है।

आरंग तहसीलदार सीता शुक्ला ने बताया कि गौरभाट रेत खदान की नीलामी की जानकारी सोशल मीडिया के माध्यम से हुई है। इस संबंध में खनिज विभाग के अफसर को सूचना दे दी गई है। मामले की जांच और कार्रवाई विभाग करेगा।

जांच के बाद होगी कार्रवाई
कलेक्टर रायपुर डॉ. गौरव सिंह ने बताया कि इस मामले की जांच कराई जाएगी। जांच में नीलामी का वीडियो सही पाया गया, तो कार्रवाई भी की जाएगी।

ख़बर को शेयर करें

news36Desk

news36 Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button