छत्तीसगढ़ के इस डैम में डूबने से डिप्टी कलेक्टर के बेटे की मौत

छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले के डिप्टी कलेक्टर के बेटे की डैम में डूबने से मौत हो गई है। हादसा टीपाखोल डैम में हुआ है। दोस्तो के साथ वह डैम पर घूमने के लिए गया था। देर रात तक गोताखोरों ने उसे तलाशने का प्रयास किया, लेकिन सफलता नहीं मिल सकी थी। बुधवार सुबह उसका शव बरामद किया गया।
छुट्टियों में दिल्ली से आया हुआ था रायगढ़
जानकारी के अनुसार रायगढ़ जिले में अजय लकड़ा डिप्टी कलेक्टर हैं। उनका 25 साल का बेटा जॉय लकड़ा दिल्ली में पढ़ाई करता था। वह कॉलेज की छुट्टियों में रायगढ़ आया हुआ था। यहां मंगलवार की शाम तकरीबन 8 से साढ़े 8 बजे के बीच अपने दो दोस्तों के साथ टीपाखोल डैम घूमने गया था। बताया जा रहा है कि इसी बीच वह जब डैम के ऊपर गेट खोलने वाले पॉइंट पर खड़ा हुआ था, तभी उसका ईयरबड्स पानी में गिर गया।
बैगर गहराई का पता किए ईयरबड्स तलाशने के लिए वह पानी में उतर गया। उसे डूबता देख मौके पर मौजूद उसके दोस्तों ने उसे बचाने का काफी प्रयास किया, लेकिन उन्हें भी तैरना नहीं आता था। ऐसे में वे अपने दोस्त को नहीं बचा सके और जॉय गहरे पानी में समा गया। युवक के डेम में डूबने की खबर से पूरे क्षेत्र में सनसनी फैल गई।
टीपाखोल डैम में हुआ हादसा
घटना की जानकारी के बाद कोतरा रोड पुलिस के साथ मौके पर पहुंची। रेस्क्यू टीम रात 12 बजे तक डूबे युवक को ढूंढ़ती रही, लेकिन उसका पता नहीं चल सका। बुधवार सुबह उसका शव बरामद कर लिया गया है। मौके पर मौजूद लोगों ने बताया कि तीनों दोस्त साथ में पढ़ाई करते हैं। छुट्टी के के चलते तीनों रायगढ़ घूमने आए थे। मंगलवार को पूरा दिन मार्केट घूमने के बाद तीनों दोस्त प्लान बनाकर टीपाखोल डैम पहुंचे थे और यहां यह हादसा हो गया।