छत्तीसगढ़

4 जून को छत्तीसगढ़ में मनाया जाऐगा ‘दाई बबा’ दिवस

छत्तीसगढ़ के बुजुर्ग लोगो के लिए खूशखबरी है, बता दे कि छत्तीसगढ़ सरकार 4 जून को ‘दाई बबा’ दिवस का आयोजन करने जा रही है

बता दे कि साय सरकार सुशासन तिहार के बाद अब दाई-बबा दिवस मनाएगी। बुजुर्गो तक स्वास्थ्य सेवाएं पहुंचाने के लिए इस दिवस का आयोजन 4 जून को किया जाएगा। राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के उप संचालक ने सभी जिलों को मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारियों को इस संबंध में निर्देश जारी किया है।

जारी निर्देश के मुताबिक हर जिले में आयुष्मान आरोग्य मंदिर में 4 जून को हेल्थ मेला का आयोजन किया जाएगा। इसका उद्देश्य समुदाय में बुजुर्गों के सम्मान और सहभागिता के उद्देश्य से किया जा रहा है। वहीं मितानिन और आंगनबाड़ी कार्यकर्ता को बच्चों को दादा-दादी और नाना-नानी को स्वास्थ्य मेले में लाने के प्रेरित करने के लिए निर्देशित किया गया है।

ख़बर को शेयर करें

news36Desk

news36 Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button