छत्तीसगढ़रायपुर संभाग

बेटे के जन्मदिन के तैयारियों के बीच भूपेश बघेल के घर ईडी की दबिश

छत्तीसगढ़ के भिलाई में प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने शुक्रवार सुबह पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के कार्यालय पर छापेमारी की है। सुबह 6 बजे बघेल के निवास में ED के करीब 12 अधिकारी पहुंचे। उनके साथ बड़ी संख्या में CRPF के जवान भी मौजूद हैं।

भूपेश बघेल ने सोशल मीडिया X पर पोस्ट कर जानकारी दी है। उन्होंने लिखा कि ‘ED’ आ गई। आज विधानसभा सत्र का अंतिम दिन है। अडानी के लिए तमनार में काटे जा रहे पेड़ों का मुद्दा आज उठना था। भिलाई निवास में “साहेब” ने ED भेज दी है।

बताया जा रहा है कि शराब घोटाले से जुड़ी मनी लॉन्ड्रिंग मामले जांच के सिलसिले में छापे मारी गई है। भूपेश बघेल के बेटे चैतन्य बघेल का आज जन्मदिन भी है।

भिलाई-दुर्ग फोरलेन के पास पदुमनगर मेन रोड में सभी को रोका जा रहा है। किसी को अंदर नहीं जाने दिया जा रहा। मेन रोड से 500 मीटर की दूरी पर भूपेश बघेल का घर है। दुर्ग शहर और भिलाई शहर के 2 एडिशनल एसपी मौजदू हैं। इसके साथ ही दुर्ग जिले के कई थानों के TI भी मौके पर हैं। पहली बार इतनी बड़ी संख्या में पुलिस बल की तैनाती की गई है। इस बार मीडिया को भी कवरेज से रोका जा रहा है।

जुटने लगी कांग्रेस कार्यकर्ताओं की भीड़
ईडी की दबिश के बाद पूर्व सीएम भूपेश बघेल के पदुम नगर स्थित निवास पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं और समर्थकों की भीड़ जुटने लगी है. चरोदा निगम के सभापति कृष्णा चंद्राकर, पूर्व ओएसडी मनीष बंछोर और आशीष वर्मा के साथ समर्थक उनके निवास के पहुंचे हैं. बताया जा रहा है कि आज पूर्व सीएम भूपेश बघेल के बेटे चैतन्य बघेल का जन्मदिन है. ऐसे में पूर्व सीएम कें निवास में सुबह से तैयारिया की जा रही थी. इस बीच ईडी ने दबिश दे दी है.

पहले भी दबिश दे चुकी है ED

आपको बता दें कि, ED की टीम पहले भी पूर्व सीएम भूपेश बघेल के घर दबिश दे चुकी है। ED की टीम ने भूपेश घायल के साथ-साथ उनके कई करीबियों के घर भी छापा मारा था। इस दौरान भूपेश बघेल के समर्थकों ने जमकर विरोध प्रदर्शन भी किया था। विरोध प्रदर्शन के दौरान भूपेश बघेल के समर्थकों ने अधिकारियों के साथ बदसलूकी भी की थी और बाद में उनके खिलाफ एफआईआर भी दर्ज की गई थी।

ख़बर को शेयर करें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button