छत्तीसगढ़रायपुर संभाग

CGTeacher News : शिक्षक स्कूल के 50 मीटर की परिधि में पहुंचेंगे तभी एप में दर्ज कर सकेंगे अपनी उपस्थिति अटेंडेंस

CGTeacher News : छत्तीसगढ़ के सभी सरकारी स्कूलों में टीचर्स की अटेंडेंस (CGVSK) एप से लगने जा रही है. टीचर्स जैसे ही स्कूल के 50 मीटर की परिधि में पहुंचेंगे तो एप में वे अपनी उपस्थिति दर्ज कर सकेंगे.

पंच इन से लगेगी टीचर्स की अटेंडेंस
अभी एप में सिर्फ पंच इन का ही ऑप्शन है, हालांकि पंच आउट (ड्यूटी से जाने की हाजिरी) का ऑप्शन आने वाले समय में तैयार किया जाएगा. खास बात यह भी है कि मोबाइल में नेटवर्क न होने पर भी एप में उपस्थिति दर्ज हो जाएगी. इसका पायलट प्रोजेक्ट 16 सितंबर से पांच संभागों के एक-एक जिले में शुरू होने जा रहा है.

इन 5 जिलों में नए सिस्टम से लगेगी हाजिरी
महासमुंद
बेमेतरा
सूरजपुर
दंतेवाड़ा
रायगढ़
इन जिलों के सभी शिक्षकों को एप की लिंक भी भेज दी गई है. 15 दिन में आने वाली समस्याओं का समाधान करने के बाद इसे प्रदेश के सभी स्कूलों में लागू कर दिया जाएगा.

पहले रजिस्टर पर लगती थी अटेंडेंस
अभी शिक्षक स्कूल में रखे उपस्थिति रजिस्टर पर हस्ताक्षर करते थे. एप के आने के बाद ये रजिस्टर हटा लिए जाएंगे. इससे विभाग को हर साल करीब एक करोड़ रुपए से अधिक की बचत होगी. शिक्षकों के बाद एप पर ही छात्रों की अटेंडेंस लगा करेगी. इसका माड्यूल इस एप में अभी से बना दिया गया है. जैसे ही शिक्षक क्लास में पहुंचेंगे तो उनके एप डेशबोर्ड में क्लास का ऑप्शन नजर आने लगेगा.

ख़बर को शेयर करें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button