छत्तीसगढ़रायपुर संभाग

छत्तीसगढ़ में इस जिले के अफसरो की छुट्टियां निरस्त, बिना इजाजत नहीं छोड़ सकेंगे मुख्यालय

बिलासपुर जिले में पीएम नरेंद्र मोदी के आगामी दौरे को लेकर प्रशासन ने तैयारियां तेज कर दी हैं। इसी सिलसिले में जिला कलेक्टर अवनीश कुमार शरण और एसपी रजनेश सिंह ने प्रशासनिक और पुलिस अधिकारियों के साथ महत्वपूर्ण बैठक की। बैठक में सुरक्षा व्यवस्था से लेकर आयोजन की सभी तैयारियों की समीक्षा की गई और अधिकारियों को अलग-अलग जिम्मेदारियां सौंपी गईं।

अधिकारियों और कर्मचारियों की छुट्टियां रद्द
प्रधानमंत्री के प्रवास को देखते हुए जिला प्रशासन ने बड़ा फैसला लिया है। जिले में तैनात अधिकारियों और कर्मचारियों की छुट्टियां निरस्त कर दी गई हैं, जिससे तैयारियों में कोई कमी न रह जाए। कलेक्टर ने साफ निर्देश दिए हैं कि पीएम मोदी के दौरे से पहले कोई भी अधिकारी अवकाश पर नहीं रहेगा।

30 मार्च को बिलासपुर में करेंगे आमसभा
पीएम मोदी इसी महीने 30 मार्च को बिलासपुर के बिल्हा के मोहभट्ठा क्षेत्र में विशाल आमसभा को संबोधित करेंगे। इस दौरान वे कई महत्वपूर्ण योजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण करेंगे। इसके साथ ही, वे विभिन्न सरकारी योजनाओं के लाभार्थियों से भी सीधा संवाद करेंगे।

मुख्यमंत्री ने भी की समीक्षा बैठक
पीएम मोदी के दौरे से पहले मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने भी अधिकारियों के साथ बैठक कर सभी तैयारियों को समय पर पूरा करने के निर्देश दिए थे। अनुमान लगाया जा रहा है कि इस सभा में करीब दो लाख लोग शामिल होंगे, जिसे देखते हुए सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए जा रहे हैं। प्रशासन और सुरक्षा एजेंसियां प्रधानमंत्री के दौरे को सफल बनाने के लिए दिन-रात जुटी हुई हैं, ताकि किसी भी प्रकार की कोई चूक न हो।

CGMSC को लेकर सदन में हंगामा, चंद्राकर बोले 385 करोड़ की कर डाली खरीदी स्वीकृत थे 120 करोड़

ख़बर को शेयर करें

news36Desk

news36 Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button