छत्तीसगढ़बिलासपुर संभाग

Korba News : कुसमुंडा खदान में पानी में बहे असिस्टेंड मैनेजर की लाश बरामद

Korba News : छत्तीसगढ़ के कई इलाकों में लगातार हो रही बारिश अब आफत बनकर बरस रही है। शनिवार को कोरबा में हुए मूसलाधार बारिश में एसईसीएल की कुसमुंडा खदान में बड़ा हादसा हो गया। यहां मूसलाधार बारिश के दौरान पानी के सैलाब में एसईसीएल के असिस्टेंट मैनेजर जितेंद्र नागरकर सहित 6 लोग फंस गये थे। पैर फिसलने से जितेंद्र नागरकर पानी के तेज बहाव में बह गये थे। वहीं 5 अन्य लोगों ने किसी तरह अपनी जान बचाने में कामयाब हो गये थे। दर्री सीएसपी रविंद्र कुमार मीणा ने बताया कि घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस और एसईसीएल की रेस्क्यू टीम द्वारा लापता अधिकारी की तलाश की जा रही थी। एसडीआरएफ बिलासपुर की टीम की मदद से आज सुबह लापता असिस्टेंट मैनेजर का शव बरामद कर लिया गया है।

कुसमुंडा खदान के गोदावरी फेस में हुए इस घटना के बाद से हड़कंप मचा हुआ है। लगातार बारिश से जहां खदान में कोयला उत्पादन ठप्प है। वहीं दूसरी तरफ बारिश के तेज बहाव में असिस्टेंट मैनेजर की बहने से खदान में सुरक्षा व्यवस्था को लेकर एसईसीएल प्रबंधन द्वारा युद्ध स्तर पर काम किया जा रहा है।
देखे पूरी खबर

ख़बर को शेयर करें

news36Desk

news36 Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button