छत्तीसगढ़

तिल्दा-नेवरा में ‘ऑपरेशन निश्चय’ के तहत कार्रवाई, अवैध शराब मामले में दो गिरफ्तार

Tilda Nevra Police Action: थाना तिल्दा-नेवरा, जिला रायपुर (ग्रामीण) पुलिस ने “ऑपरेशन निश्चय” के अंतर्गत अवैध शराब के परिवहन और बिक्री के मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई पूर्व में दर्ज अप.क्र. 40/2026, धारा 34(2) आबकारी एक्ट के तहत दर्ज प्रकरण की जांच के दौरान मिली अहम जानकारी के आधार पर की गई।

पुलिस के अनुसार, 27 जनवरी 2026 को नगर पालिका गार्डन के पीछे तिल्दा क्षेत्र में गश्त के दौरान टीम ने बिना नंबर की काले रंग की स्कूटी पर सवार दो संदिग्ध युवकों को देखा। स्कूटी में रखी दो बोरियों में अवैध शराब होने की आशंका पर पुलिस ने उन्हें रोकने का प्रयास किया।

पुलिस को देखकर दोनों युवक स्कूटी और शराब छोड़कर फरार हो गए। तलाशी में 60 पौवा देशी मसाला शराब और बिना नंबर की स्कूटी जब्त की गई। जांच के दौरान परिवहन विभाग से प्राप्त जानकारी में स्कूटी का पंजीयन क्रमांक CG 04 QD 4895 सामने आया।

वाहन के पंजीकृत स्वामी को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई, जिसमें उसने अपने एक साथी के साथ अवैध शराब परिवहन कर बिक्री के उद्देश्य से ले जाने की बात स्वीकार की। इसके आधार पर पुलिस ने देवेन्द्र साहू (19 वर्ष), निवासी मोहभट्ठा पारा नेवरा, जिला रायपुर और दुर्गेश देवदास (24 वर्ष), निवासी वार्ड क्रमांक 03 नेवरा, जिला रायपुर को गिरफ्तार किया।

दोनों आरोपियों को आवश्यक कानूनी प्रक्रिया पूरी करने के बाद न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उन्हें न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया है।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि “ऑपरेशन निश्चय” के तहत अवैध शराब के कारोबार पर प्रभावी अंकुश लगाने के लिए क्षेत्र में लगातार निगरानी और कार्रवाई की जा रही है। नागरिकों से भी अपील की गई है कि किसी भी अवैध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें, ताकि समय पर सख्त कार्रवाई की जा सके।

ख़बर को शेयर करें

Regional Desk

Regional Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख
Back to top button