छत्तीसगढ़बस्तर संभागरायपुर संभाग

Chhattisgarh – टेस्ट ड्राइव के लिए मंगवाई नई थार, स्टाफ को वीडियो बनाने बोल नाबालिग कार लेकर हुए फरार

Chhattisgarh – बस्तर इलाके में टेस्ट ड्राइव के बहाने थार चोरी करने का अपने आप में पहला मामला सामने आया है. जगदलपुर में दो नाबालिग शो रूम के कर्मचारी को चकमा देकर नई थार लेकर फरार हो गए. बताया जा रहा है कि महिंद्रा शो रूम में फोन कर टेस्ट ड्राइव के लिए थार लेकर कर्मचारी को तोकापाल बुलाया. थार में बैठने के बाद कर्मचारी को आधे रास्ते में गाड़ी से उतारा और अपने मोबाइल से वीडियो बनाने को कहा. दोनों फिल्मी अंदाज में नई थार लेकर फरार हो गये.

शो रूम मालिक ने पुलिस को घटना की सूचना दी. पुलिस ने एक घंटे के भीतर एक नाबालिग को धर दबोचा. गाड़ी जगदलपुर शहर से करीब 40 किलोमीटर दूर तोकापाल ब्लॉक के एर्राकोट गांव पहुंच चुकी थी. पुलिस ने गाड़ी छोड़कर भाग रहे नाबालिग को गिरफ्तार कर लिया. दूसरा आरोपी पुलिस की गिरफ्त से बचने में कामयाब हो गया.

ग्राहकों के कहने पर थार लेकर कर्मचारी पहुंचा
एराकोर्ट गांव के पांडुपारा में वाहन को रुकवा कर उन्होंने वाहन चलाते हुए कर्मचारी को वीडियो बनाने के लिए कहा. कर्मचारी के गाड़ी से उतरने पर दोनों थार लेकर फरार हो गए. सूचना मिलने के बाद तुरंत पुलिस ने पूरे जिले में नाकाबंदी कराया. पुलिस को एर्राकोट गांव के पांडुपारा में वाहन देखे जाने की सूचना मिली. मौके पर पहुंची पुलिस को देख दोनों थार छोड़कर फरार हो गये. पुलिस ने थार को जब्त करने के साथ एक नाबालिग को घेरकर पकड़ लिया. दूसरे आरोपी की तलाश जारी है.

पूछताछ में खुलासा हुआ कि दोनों थार के बहुत शौकीन हैं. दोनों की थार चलाने की काफी दिनों से इच्छा थी. इसलिए उन्होंने वाहन खरीदारी के नाम पर शो रूम में फोन कर टेस्ट ड्राइव के लिए कर्मचारी को बुलाया. मौका देखकर दोनों थार लेकर भागने लगे. पुलिस ने दोनों के वाहन चोरी का मंसूबा नाकाम कर दिया.

ख़बर को शेयर करें

news36Desk

news36 Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button