छत्तीसगढ़बस्तर संभागरायपुर संभाग

राहुल गांधी जिस क्षेत्र में करने वाले हैं सभा नक्सलियों ने वहां फेंके पर्चे, सुरक्षाबल हाई अलर्ट पर

कांकेर। विधानसभा चुनाव के दौरान ब्लॉक मुख्यालय के नजदीक नक्सली हलचल तेज होने से क्षेत्र में दहशत का माहौल है. वहीं कांग्रेस नेता राहुल गांधी 28 नवंबर को भानुप्रतापपुर में चुनावी सभा करेंगे. इसे देखते हुए नक्सली धमक को बड़ी चुनौती मानी जा रही है.  छत्तीसगढ़ में प्रथम चरण के मतदान के लिए कुछ दिन शेष रह गए हैं. ऐसे में सभी राजनीतिक दलों के प्रत्याशी जोर शोर से चुनावी प्रचार प्रसार में जुट गए हैं. वही जैसे-जैसे चुनाव का दिन नजदीक आ रहा हैं. वैसे-वैसे नक्सलियों की सक्रियता भी बढ़ रही है. पिछले कुछ दिनों से लगातार नक्सली भानुप्रतापपुर के नजदीक अपनी मौजूदगी दर्ज करा रहे हैं. अब तक जिले के कोयलीबेड़ा आमाबेड़ा व अंतागढ क्षेत्र में ही नक्सली बैनर पोस्टर लगाकर कई घटनाओं को अंजाम दे रहे थे. वहीं अब भानुप्रतापपुर ब्लॉक मुख्यालय के नज़दीक अंतागढ़ मार्ग के बांसला मोड़, मालापारा व केवटी मुख्य चौक में नक्सलियों ने बैनर पोस्टर लगाकर अपनी उपस्तिथि दर्ज कराई है, जिससें क्षेत्र में दहशत का माहौल बना हुआ है.

नक्सलियों के परतापुर एरिया कमेटी की ओर से जारी पर्चे में चुनाव से दूरी बनाने की अपील आम जनता से की गई है. पर्चे में नक्सलियों ने लिखा है कि छत्तीसगढ़ फर्जी विधानसभा चुनाव का बहिष्कार करें. वैकल्पिक राजसत्ता -क्रांतिकारी जनताना सरकार को मजबूत करें. चुनाव बहिष्कार के पर्चे लगाए जाने से इलाके में दहशत का माहौल है. हालांकि नक्सली पर्चा की जानकारी भानुप्रतापपुर थाना प्रभारी को अभी तक नहीं मिल पाई है.

ख़बर को शेयर करें

news36Desk

news36 Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button