Chhattisgarh News- हसदेव में जो भी हो रहा कांग्रेस की अनुमति से जंगल काटने कांग्रेस सरकार ने दी थी अनुमति : CM साय

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय आज पत्रकारों से चर्चा के दौरान हसदेव बचाओ आंदोलन पर बड़ा बयान दिया है. मुख्यमंत्री साय ने कहा कि वन कटाई की अनुमति जब प्रदेश में कांग्रेस की सरकार थी तब का है. वहां जो भी हुआ है कांग्रेस की सरकार में उनकी अनुमति से हुआ है.
मुख्यमंत्री ने दो साल का बकाया बोनस राशि जारी करने पर कहा बीजेपी के संस्थापक और छत्तीसगढ़ के निर्माता अटल बिहारी वाजपेयी का आज जन्मदिन है. मोदी की गारंटी में छत्तीसगढ़ के अन्नदाता किसानों से वादा किया था. 15 साल की सरकार में दो साल का बोनस नहीं दे पाए थे. आज लगभग 12 लाख किसानों को एक मुश्त बोनस उनके अकाउंट में ट्रांफर कर रहे हैं, यह बड़े हर्ष की बात है.
बता दें कि हसदेव अरण्य क्षेत्र में परसा पूर्व कांते बासन कोयला खदान परियोजना के दूसरे चरण के लिए कड़ी सुरक्षा के बीच पेड़ों की कटाई शुरू हो गई है. जंगल बचाने के लिए सामाजिक कार्यकर्ता और ग्रामीण बड़ी संख्या में प्रदर्शन कर रहे हैं. सामाजिक कार्यकर्ता आरोप लगा रहे है कि हसदेव क्षेत्र में कोयला खनन का विरोध कर रहे लोगों को पुलिस ने हिरासत में लिया है
समुद्र में 300 फीट नीचे होंगे द्वारका दर्शन, 35 टन वजनी सबमरीन, 1 साथ बैठेंगे 30 लोग
- भाजपा विधायक धर्मजीत बोले शराब दुकान खोलने की मांग जल्द होगी पूरी
- छत्तीसगढ़ के सबसे बड़े नक्सल ऑपरेशन में शामिल डॉग रोलो की मौत, सम्मान के साथ दी गई अंतिम विदाई
- मानसून से पहले नक्सलियों के खिलाफ फिर चलाया जाएगा बड़ा ऑपरेशन
- विंग कमांडर व्योमिका सिंह की जाति को लेकर अब क्यों मचा बवाल… अखिलेश यादव के चाचा रामगोपाल ने क्या कह दिया
- संस्कृति विभाग से छत्तीसगढ़ के कलाकारों का दो साल से नहीं हुआ है भुगतान, सांसद ने लिखा सीएम को चिट्ठी