छत्तीसगढ़रायपुर संभाग

कांग्रेसियों ने धान खरीदी में अनियमितता को लेकर सरकार को घेरा

छत्तीसगढ़ विधानसभा बजट सत्र के प्रश्नकाल में कांग्रेस विधायकों ने सदन में धान खरीदी में अनियमितता का मुद्दा उठाया। इस दौरान सभी ने सरकार को घेरते हुए गड़बड़ी करने वालों पर कार्रवाई की मांग की है। वहीं नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत ने कहा की, कब तक हम झूठे कहलाएंगे, सदन की समिति मामले की जांच कर ले।
देखे सदन की कार्रवाई

प्रश्नकाल में कांग्रेस विधायक इंद्र साव ने धान खरीदी में अनियमितता का मुद्दा उठाया। अमानक बारदानों को लेकर विधायक ने कार्रवाई की मांग की है। नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत ने कहा- मैंने स्वयं जाकर जांच की है। सदन को गुमराह किया जा रहा है, विधायकों की समिति से जांच करा ली जाए। कब तक नेता प्रतिपक्ष और विधायक सदन में झूठे कहलाएंगे। सदन की समिति मामले की जांच कर ले। मंत्री दयालदास बघेल ने सदन में जांच प्रतिवेदन प्रस्तुत करने की बात कही है।

गड़बड़ी की होगी जांच – दयालदास बघेल
मंत्री दयालदास बघेल ने कहा-अगर कोई भी साक्ष्य है तो जांच कराई जाएगी। बेलतरा विधानसभा में APL से BPL में बदले कार्डों की जांच होगी। भाजपा विधायक के प्रश्न पर मंत्री दयालदास बघेल ने की सदन में जांच कराने की घोषणा की है।

ख़बर को शेयर करें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button