छत्तीसगढ़बिलासपुर संभागरायपुर संभाग

बिलासपुर में बुलडोजर कार्रवाई ​के बीच कैंसर पीड़ित 6 वर्षीय बच्चे की मौत, नाराज लोगों ने किया कलेक्ट्रेट का घेराव

छत्तीसगढ़ की न्यायधानी बिलासपुर शहर में निगम के द्वारा अतिक्रमण कार्रवाई के बीच एक कैंसर पीड़ित बच्चे की मौत हो गई। जिसके बाद गुस्साए परिजनों व क्षेत्रवासियों ने आज कलेक्ट्रेट का घेराव कर दिया। परिजन यहां मृत बच्चे का शव लेकर कलेक्ट्रेट के गेट में धरने पर बैठ गए। आक्रोशित परिजनों ने नगर निगम की कार्रवाई का विरोध करते हुए दोषियों पर कार्रवाई और सहायता की मांग की।

लिंगियाडीह क्षेत्र में निगम की कार्रवाई
बता दें कि, शहर के लिंगियाडीह क्षेत्र में निगम का अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई चल रही है । यहां शनिचरी से अपोलो चौक तक सड़क का चौड़ीकरण होना है। ऐसे में रोड चौड़ीकरण के जद में आने वाले कब्जाधारियों और अतिक्रमणकारियों के खिलाफ बुलडोजर कार्रवाई की जा रही है। कार्रवाई के जद में यादव परिवार का भी मकान आया है। मकान पर बुलडोजर कार्रवाई की गई है।

6 वर्षीय बेटे को था कैंसर, कब्जा हटाने की नहीं मिली मोहलत
बताया जा रहा है, परिवार के 6 वर्षीय बेटे को कैंसर था। लास्ट स्टेज में उसका इलाज चल रहा था। परिजनों का आरोप है, इस स्थिति के बीच निगम ने उन्हें कब्जा हटाने की मोहलत भी नहीं दी। सीधे उनके मकान पर बुलडोजर चला दिया गया। इस हालात के बीच उनके कैंसर पीड़ित बच्चे की मौत हो गई।

इधर गुस्साए परिजनों और क्षेत्रवासियों ने कलेक्ट्रेट का घेराव कर दिया, मामले में कलेक्टर का कहना है कि बच्चे की मौत अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई के कारण नहीं हुई है। कैंसर पीड़ित बच्चा लास्ट स्टेज में था। उन्होंने कहा कि, कार्रवाई को लेकर कोई विसंगति है तो उस पर संज्ञान लिया जाएगा। परिवार को न्याय दिलाया जाएगा।

ख़बर को शेयर करें

news36Desk

news36 Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button