Chhattisgarh : पिकनिक मनाने गए थे चार दोस्त, डैम में डूबने से दो युवकों की हुई मौत

Chhattisgarh : दुर्ग जिले में निवाई थाना क्षेत्र स्थित मरौदा डैम में पिकनिक मनाने गए चार दोस्तों की खुशी मातम में बदल गई. उनमें से दो युवक नहाते समय डैम की गहराई में डूबने से मौत हो गई.
पिकनिक मनाने पहुंचे थे चार दोस्त
मृतकों की पहचान साहिल और जुनैद के रूप में हुई है. ये दोनों अपने दोस्तों फैजान और अविनाश के साथ पावर हाउस इलाके से पिकनिक मनाने अचानक मरौदा डैम पहुंचे थे.
दो युवकों की मौत
भिलाई नगर सीएसपी सत्य प्रकाश तिवारी ने बताया कि घटना सोमवार शाम की है, जब चारों युवक डैम के किनारे बैठकर खाना खाने के बाद नहाने के लिए पानी में उतरे. शुरुआत में सब कुछ सामान्य था, लेकिन कुछ ही देर में साहिल और जुनैद डैम के गहरे पानी में चले गए और डूबने लगे. उनके साथ मौजूद दोस्तों और आसपास के लोगों ने तुरंत शोर मचाया और स्थानीय लोगों की मदद से दोनों को पानी से बाहर निकाला गया. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों युवकों को तत्काल प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया गया, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी. डॉक्टरों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया.
जांच में जुटी पुलिस
सीएसपी सत्यप्रकाश तिवारी ने बताया कि पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और विस्तृत जांच की जा रही है. इस दर्दनाक हादसे ने पूरे इलाके में शोक की लहर दौड़ा दी है. मृतकों के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है.