छत्तीसगढ़रायपुर संभाग

खारुन दाई को बचाने उमड़ पड़े आमजन, छत्तीसगढ़िया क्रान्ति सेना की मुहिम जारी

सोमनाथ लखना से 1 जून को आरंभ खारुन नदी को प्रदूषण मुक्त करने , औद्योगिक ईकाइयों द्वारा बेतहाशा जल शोषण और नये औद्योगिक ईकाईयो को नदी जल ले जाने की शासन द्वारा अनुबंध कर अनुमति देने के विरोध मे पदयात्रा आज तीसरे दिन सिलतरा से सांकरा पहुची ।

सांकरा मे छत्तीसगढ महतारी की मूर्ति की आरती पश्चात जोडा जैतखाम मे नारियल चढा कर पूजा अर्चना कर यात्रा के विषय मे जानकारी दी गई। महेन्द्रा चौक सिलतरा मे छत्तीसगढ ड्राइवर संघ द्वारा पदयात्रा का स्वागत कर पुलाव वितरण किया गया ।

सांकरा से पदयात्रा का मुरैठी गांव पहुचने पर सरपंच श्रीमती रुखमणी उमेश निषाद व पंचगणो के साथ ग्रामवासियो के द्वारा स्वागत पश्चात दुर्गा पंडाल रंगमंच मे नुकड सभा के माध्यम से पदयात्रा के उदेश्यौ की जानकारी आमजनो को दिया गया ।सभा को जोहार छत्तीसगढ पार्टी के केन्द्रीय अध्यक्ष अमित बघेल ने छत्तीसगढ सरकार पर आरोप लगाया कि छत्तीसगढ की वर्तमान सरकार औद्योगिक घरानो को लाभ पहुंचाने छत्तीसगढियो के हितो को पूजीपतियो के पास गिरवी रख दिया है ।हसदेव जंगल को अडानी को सौपने का कार्य, छत्तीसगढ की जमीनो को लगातार लूटने के बाद अब जल पर गिध्ददृष्टी है ।सभा पश्चात सुंगेरा ग्राम के लोगो द्वारा इकठ्ठा कर लाये गये दुध का वितरण किया गया ।

मुरैठी से पदयात्रा सोन्डरा गांव पहुचा जहां घनाराम साहू व साथियो ने अगुवानी कर बाजार चौक मे नुकड सभा मे सरपंच संतोष साहू व उपसरपंच सोहन पुरी गोस्वामी ने पदयात्रा के उदेश्यो व मांग का समर्थन किया साथ ही दुख व्यक्त करते कहा कि आमजनता को जायज मांगो के लिये भरी गर्मी मे पैदल चलना पड रहा है । 5 जून के रायपुरा मे अधिक संख्या मे पहुचने की अपील किया।भोजन पश्चात पदयात्रा ग्राम बाना के लिए प्रस्थान किया जहां रात्रि विश्राम रहेगा ।

ख़बर को शेयर करें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button