छत्तीसगढ़

CG CRIME: नाबालिग से देह व्यापार कराने वाली दो महिलाएं पुलिस के हत्थे चढ़ीं

दुर्ग : दुर्ग जिले के मोहन नगर थाना क्षेत्र में नाबालिग युवती को जबरदस्ती देहव्यापार कराने वाली दो महिला आरोपियो को गिरफ्तार किया है. इस सेक्स रैकेट मामले में आरोपी प्रीति बेसरा और सीमा सोनी नामक दो महिलाओ आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया.

मध्यप्रदेश के अनुपपुर जिले की रहने वाली पीड़िता ने स्वयं थाने पहुंचकर अपराध दर्ज कराया है. इसमें बताया कि नवरात्रि मेले के दौरान कटनी स्टेशन पर पीड़िता की मुलाकात आरोपी प्रीति से हुई. प्रीति ने अच्छी सैलरी वाली नौकरी दिलाने का झांसा देकर पीड़िता को दुर्ग लेकर आई और उसके आपत्तिजनक फोटो खींचकर दूसरों को भेजा. पीड़िता को घर पर बंधक बनाकर अवैध संबंध के लिए मजबूर किया गया. विरोध करने पर आरोपी उसके फोटो वीडियो वायरल करने की धमकी देती रही. स्वयं को छुड़ाकर पीड़िता मोहन नगर थाना पहुंचकर शिकायत दर्ज कराई.

पुलिस ने इस मामले में पॉक्सो एक्ट, अनैतिक व्यापार निवारण अधिनियम समेत कई धाराओं में एफआईआर दर्ज कर विवेचना शुरू की. पीड़िता के निशानदेही पर आरोपियों को गिरफ्तार किया. वही आरोपियो ने पूछताछ में अपराध स्वीकार किया. आरोपियो के गिरफ्तारी के बाद पीड़िता को सुरक्षित स्थान पर भेजा गया.

ख़बर को शेयर करें

National Desk

National Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button