देश दुनिया

रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव का बड़ा बयान: रेलवे से जुड़े फर्जी वीडियो फैलाने वालों पर होगी सख्त कार्रवाई

नई दिल्ली। रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने  साफ शब्दों में कहा कि रेलवे से जुड़े फर्जी वीडियो सोशल मीडिया पर फैलाने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जा रही है। उन्होंने आम लोगों से अपील की कि ऐसे भ्रामक वीडियो न फैलाएं, क्योंकि इससे यात्रियों में अफरा-तफरी और गलतफहमी फैलती है।

रेल मंत्री रविवार को दिल्ली के आनंद विहार रेलवे स्टेशन पहुंचे, जहां उन्होंने अचानक निरीक्षण कर यात्रियों की सुरक्षा और सुविधा से जुड़े इंतजामों की समीक्षा की। इस दौरान उन्होंने स्टेशन के होल्डिंग एरिया, साफ-सफाई और सुविधाओं का जायजा लिया और यात्रियों से बातचीत कर सीधा फीडबैक लिया।

रेल मंत्रालय के अनुसार, त्योहारों के मौसम में यात्रियों की भारी भीड़ को देखते हुए रेलवे ने व्यापक इंतजाम किए हैं, ताकि किसी को असुविधा न हो। अश्विनी वैष्णव ने कहा, “यात्रियों की सुविधा और सुरक्षा हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है। जो लोग रेलवे से जुड़े फर्जी वीडियो फैलाते हैं, उनके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।”

निरीक्षण के दौरान रेलवे बोर्ड के चेयरमैन और सीईओ सतीश कुमार, उत्तरी रेलवे के महानिरीक्षक अशोक कुमार वर्मा और अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद थे। रेल मंत्री ने अधिकारियों को यह भी निर्देश दिए कि त्योहारों के समय यात्रियों की भीड़ को संभालने के लिए अतिरिक्त व्यवस्था की जाए।

गौरतलब है कि दीपावली और छठ पर्व को लेकर उत्तर प्रदेश, बिहार और झारखंड जाने वाले यात्रियों की भारी भीड़ दिल्ली से चलने वाली ट्रेनों में देखी जा रही है। शनिवार को नई दिल्ली और सूरत के उधना रेलवे स्टेशन पर यात्रियों की लंबी कतारें देखने को मिलीं, जहां लोग अपने गृह नगर जाने के लिए घंटों इंतजार करते नजर आए।

ख़बर को शेयर करें

Regional Desk

Regional Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button