छत्तीसगढ़रायपुर संभाग

रायपुर रेलवे स्टेशन के पास ‘एक्सप्रेस वे’ 3 माह तक रहेगी बंद : जानिए क्या है वजह..?

रायपुर। रायपुर रेलवे स्टेशन के गुढ़ियारी छोर पर बने रेलवे अंडर ब्रिज ( ब्रिज नं. 380 ) के एक्सप्रेस वे की तरफ पहुंच मार्ग का निर्माण कार्य किया जाना प्रस्तावित है जिसमें वर्तमान एक्सप्रेस वे (अटल पथ) को तोड़कर अंडरब्रिज के लेवल से सड़क सतह को ढलान के साथ नीचा किया जाना है। जिसकी अनुमति 31 अगस्त को अतिरिक्त प्रबंधक संचालक, छत्तीसगढ़ रोड़ एण्ड इन्फ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट कारपोरेशन लिमिटेड, रायपुर द्वारा प्रदान की गयी है।

रेलवे के जनसंपर्क अधिकारी ने बताया है कि रायपुर रेल मंडल के इंजीनियरिंग विभाग द्वारा प्राप्त जानकारी के अनुसार सड़क को फाफाड़ीह की तरफ बने ओवरब्रिज के ढलान के बाद बंद किया जाएगा । यह कार्य दिनांक 30/09/23 से 28/12/23 तक किया जाएगा। अतः रायपुर रेलवे स्टेशन पहुंच वाली लेन को दिनांक 30/09/23 से 18/11/ 23 एवं रायपुर रेलवे स्टेशन से जाने बोली लेन को दिनांक 30/09/23 से 28/12/23 तक बंद कया जाएगा।

इस दौरान सीधे रेलवे स्टेशन तक आने वाला मार्ग बाधित रहेगा। वहीं इससे पूर्व के मार्ग का इस्तेमाल आम लोगों द्वारा किया जा सकेगा।

ख़बर को शेयर करें

news36Desk

news36 Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button