मध्यप्रदेश

MP Congress में फिर बढ़ी अंदरूनी खींचतान, अनुशासन समिति अध्यक्ष बोले- पार्टी में समन्वय की भारी कमी

MP News: मध्य प्रदेश कांग्रेस में एक बार फिर अंदरूनी खींचतान खुलकर सामने आई है। पार्टी के अनुशासन समिति अध्यक्ष राजेंद्र सिंह के ताजा बयान ने सियासी हलचल तेज कर दी है। उन्होंने खुद अपनी ही पार्टी के नेताओं पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि कांग्रेस के भीतर समन्वय की भारी कमी है।

राजेंद्र सिंह ने मीडिया से चर्चा में कहा कि पार्टी के कई नेता आपसी संवाद और तालमेल की जगह व्यक्तिगत एजेंडे पर काम कर रहे हैं, जिससे संगठन की एकजुटता प्रभावित हो रही है। उन्होंने साफ कहा कि “अगर कांग्रेस को मजबूत बनाना है तो पहले संगठन के भीतर अनुशासन और समन्वय लाना होगा।”

उनके इस बयान के बाद प्रदेश की राजनीति में हलचल मच गई है। राजनीतिक विश्लेषक मानते हैं कि विधानसभा चुनाव के बाद से कांग्रेस में नेतृत्व को लेकर मतभेद समय-समय पर सामने आते रहे हैं। राजेंद्र सिंह का यह बयान पार्टी में चल रही आंतरिक असहमति को एक बार फिर उजागर करता है।

सूत्रों के मुताबिक, कांग्रेस हाईकमान भी प्रदेश इकाई में समन्वय की कमी को लेकर चिंतित है और जल्द ही संगठनात्मक स्तर पर कुछ बदलाव संभव हैं।

ख़बर को शेयर करें

Regional Desk

Regional Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button