छत्तीसगढ़रायपुर संभाग

31 अक्टूबर को जोहार छत्तीसगढ़ पार्टी का रायपुर बंद का आव्हान

राजधानी रायपुर में वीआईपी चौक स्थित छत्तीसगढ़ महतारी की प्रतिमा तोड़े जाने की घटना को लेकर प्रदेशभर में आक्रोश फैल गया है। इस मामले पर जोहार छत्तीसगढ़ पार्टी ने तीखी प्रतिक्रिया देते हुए 31 अक्टूबर को रायपुर बंद का आव्हान किया है।

पार्टी नेताओं ने कहा कि छत्तीसगढ़ की संस्कृति और अस्मिता के प्रतीक छत्तीसगढ़ महतारी की प्रतिमा के साथ की गई यह हरकत प्रदेश की भावना को ठेस पहुंचाने वाली है। घटना के बाद क्षेत्र में तनाव फैल गया था और लोगों में भारी आक्रोश देखने को मिला। हालांकि, पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया और उस जगह पर नई मूर्ति की पुनः स्थापना की गई।

पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार
पुलिस के अनुसार, आरोपी की पहचान मनोज कुमार उर्फ शिवशंकर के रूप में हुई है, जो सारंगढ़ का निवासी है और मानसिक रूप से विक्षिप्त बताया जा रहा है। सिविल लाइन सीएसपी रमाकांत साहू ने बताया कि आरोपी राम मंदिर के आसपास कई बार देखा गया था। फिलहाल उसका इलाज चल रहा है और पुलिस उसके परिवार से पूछताछ कर रही है ताकि घटना की पूरी जानकारी जुटाई जा सके।

ख़बर को शेयर करें

news36Desk

news36 Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button