देश दुनिया

ओडिशा के मलकानगिरी में 8 करोड़ का हशीश तेल जब्त, 8 तस्कर फरार

 भुवनेश्वर: ओडिशा के मलकानगिरी जिले में रविवार को पुलिस ने हशीश तेल की अवैध तस्करी में शामिल एक गैंग का भंडाफोड़ किया। इस कार्रवाई में पुलिस ने करीब 60 किलो हशीश तेल जब्त किया, जिसकी बाजार कीमत लगभग ₹8 करोड़ आंकी गई है। मलकानगिरी के एसपी विनोद पाटिल ने बताया कि यह जिले और राज्य में अपनी तरह की पहली बड़ी जब्ती है।

एसपी पाटिल ने जानकारी दी कि यह कार्रवाई चित्रकोण्डा थाना क्षेत्र में की गई। रविवार सुबह करीब 11 बजे पुलिस की एक टीम गश्त पर थी, तभी उन्हें खुफिया सूचना मिली कि आठ संदिग्ध व्यक्ति ईएसएसएआर चौक के पास साल के जंगल में इकट्ठा हुए हैं। वे कथित तौर पर आंध्र प्रदेश से आए एक खरीदार को हशीश तेल बेचने की तैयारी में थे।

सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची। लेकिन वर्दीधारी कर्मियों को देखते ही आठों आरोपी अपनी मोटरसाइकिलें और मादक पदार्थों से भरा थैला छोड़कर जंगल की ओर भाग निकले। पुलिस ने पीछा किया, लेकिन आरोपी घने जंगल का फायदा उठाकर फरार हो गए। मौके से आठ मोटरसाइकिलें और 60 किलो हशीश तेल जब्त किया गया।

एसपी ने बताया कि फरार ड्रग पेडलर्स की पहचान कर उन्हें पकड़ने के प्रयास जारी हैं। उन्होंने कहा कि यह न सिर्फ मलकानगिरी बल्कि पूरे ओडिशा में हशीश तेल की पहली बड़ी जब्ती है।

नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (NCB) के अनुसार, अब तक कर्नाटक, तेलंगाना, तमिलनाडु, आंध्र प्रदेश और केरल जैसे राज्यों में ही इस तरह की जब्तियां हुई थीं। मलकानगिरी की यह कार्रवाई देशभर में एक ही बार में हुई सबसे बड़ी हशीश तेल जब्ती मानी जा रही है।

ख़बर को शेयर करें

Regional Desk

Regional Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button