छत्तीसगढ़बिलासपुर संभाग

कोरबा : यूनिटी मार्च में कटघोरा विधायक प्रेमचंद पटेल हुए नाराज, रैली छोड़ के जाने लगे वापस…

‘एक भारत, श्रेष्ठ भारत’ अभियान के तहत कोरबा जिले में 10 किलोमीटर की यूनिटी मार्च (एकता रैली) का भव्य आयोजन किया गया। इस विशेष कार्यक्रम में राज्य सरकार के मंत्री लखन देवांगन और राज्यसभा सांसद देवेंद्र प्रताप सिंह समेत कई जनप्रतिनिधि व अधिकारी शामिल हुए।

विधायक प्रेमचंद पटेल हुए नाराज
रैली के दौरान कटघोरा विधायक प्रेमचंद पटेल किसी मुद्दे को लेकर नाराज हो गए और उन्होंने बीच में ही रैली से वापस लौटने का फैसला कर लिया। स्थिति को नियंत्रण में लाने के लिए कलेक्टर ने विधायक से चर्चा कर समझाइश दी। कलेक्टर की समझाइश के बाद आखिरकार विधायक मान गए और कार्यक्रम में फिर से शामिल हो गए। हालांकि, उनकी नाराजगी को लेकर विभिन्न राजनीतिक हलकों में चर्चाएं तेज हो गई हैं।

मंत्री लखन देवांगन ने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि ‘एक भारत, श्रेष्ठ भारत’ का उद्देश्य देशभर में एकता, अखंडता और देशभक्ति का भाव मजबूत करना है। राज्यसभा सांसद देवेंद्र प्रताप सिंह ने भी युवाओं से राष्ट्रीय एकता और सामाजिक अखंडता को मजबूत करने का आह्वान किया।

मार्च की मुख्य बातें
रैली की शुरुआत स्थानीय प्रशासनिक अधिकारियों एवं जनप्रतिनिधियों की अगुवाई में हुई।
10 किलोमीटर के इस पैदल मार्च में बड़ी संख्या में नागरिक, युवा, विद्यार्थी और सामाजिक संगठनों के सदस्य शामिल हुए।
कार्यक्रम के दौरान राष्ट्रीय एकता और सामाजिक सद्भावना को लेकर जोरदार संदेश दिया गया।

ख़बर को शेयर करें

news36Desk

news36 Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button