रायपुर संभाग

शादी के घर में मातम…परिवार के जाते ही चोरों ने बोला धावा, लाखों की चोरी से हड़कंप, देखें पूरी खबर

Pithora Theft: चोर कितने शातिर हो सकते हैं, इसका ताज़ा उदाहरण महासमुंद जिले के सांकरा थाना क्षेत्र के ग्राम बल्दीडीह में देखने को मिला। यहां शादी समारोह में शामिल होने के लिए पूरा परिवार रायपुर गया हुआ था, और इसी बीच चोरों ने सुनसान घर को निशाना बनाते हुए बड़ी वारदात को अंजाम दे दिया। चोर घर से 25 लाख रुपये नगद और लगभग एक करोड़ रुपये के सोने-चांदी के जेवरात लेकर फरार हो गए।

पीड़ित योगेश अग्रवाल अपने परिवार के साथ शादी में शामिल होने गए थे। घर खाली देख चोरों ने ताला तोड़कर भीतर प्रवेश किया और अलमारी व कमरों में रखी नकदी व कीमती आभूषण समेट लिए। चोरी की खबर फैलते ही गांव में सनसनी फैल गई और लोग घटना स्थल पर जुटने लगे।

सूचना मिलते ही सायबर सेल और सांकरा पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। एडिशनल एसपी प्रतिभा तिवारी ने बताया कि Pithora Theft मामले में वैज्ञानिक तरीके से जांच की जा रही है। फिंगरप्रिंट टीम, फोरेंसिक विशेषज्ञ और डॉग स्क्वाड को मौके पर बुलाया गया है। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज भी खंगाली जा रही है ताकि चोरों तक जल्द पहुंचा जा सके।

पुलिस का कहना है कि चोरी पेशेवर तरीके से की गई है, जिससे यह साफ है कि आरोपी पहले से घर की गतिविधियों पर नजर रख रहे थे। अधिकारियों ने दावा किया है कि जांच तेज है और जल्द ही आरोपी गिरफ्तार होंगे।

ख़बर को शेयर करें

Regional Desk

Regional Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button