लखमा के जमानत पर गृहमंत्री का बयान, कहा-उन्हें बनाया गया बलि का बकरा, बैज ने भी किया पलटवार

रायपुर। पूर्व आबकारी मंत्री कवासी लखमा को सुप्रीम कोर्ट से बड़ी राहत मिली है। मंगलवार को शीर्ष अदालत में मामले की सुनवाई के बाद कोर्ट ने लखमा को अंतरिम जमानत देने का आदेश पारित किया है। वहीं उनकी जमानत को लेकर राजनीति गरमाई हुई है।
कवासी लखमा की जमानत को लेकर गृह मंत्री विजय शर्मा ने कहा कि, पूर्व मंत्री कवासी लखमा की जमानत पर जमानत न्यायालय ने दिया है इसका सम्मान करते हैं, लेकिन कहना चाहता हूं लीकर स्कैम छत्तीसगढ़ में हुआ और कांग्रेस सरकार के समय कई घोटाले सामने आए हैं। उन सभी मामलों पर तथ्यों के आधार पर जांच अभी भी जारी है। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि, कवासी लखमा को षडयंत्रपूर्वक बलि का बकरा बनाया गया।
वहीं उनके इस बयान के बाद अब पीसीस दीपक बैज ने कहा कि, यदि लखमा को बलि का बकरा बताया जा रहा है और वह निर्दोष हैं, तो भाजपा को स्वीकार करना चाहिए कि उसने निर्दोष को जेल भेजा। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि केंद्र सरकार और भाजपा शासन वाली एजेंसियों का दुरुपयोग करके कांग्रेस नेताओं को डराने की कोशिश की गई। लोकतंत्र में इसका कोई स्थान नहीं है।




