छत्तीसगढ़रायपुर संभाग

छत्तीसगढ़ में आचार संहिता लगते ही एक्शन मोड पर प्रशासन! चौक-चौराहे से हटवा रही सरकारी पोस्टर और होर्डिंग

रायपुर। छत्तीसगढ़ में चुनाव आचार संहिता लगते ही प्रशासन एक्शन मोड पर आ गया है। सड़क व चौक चौराहे पर लगे राजनीति पोस्टरों को हटाने का सिलसिला शुरू हो गया है। साथ ही मंत्रियों के बंगले से पोस्टर, होर्डिंग्स, प्रचार-प्रचार वाले पोस्टर हटाए जा रहे है।

बता दें चुनावी तारीखों के ऐलान के साथ आदर्श आचार सहिंता आरम्भ हो गई है। छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित कांकेर जिले में 7 नवंबर को मतदान होगा। तारीख सामने आते ही प्रशासन एक्टिव हो चुका है। प्रशासन ने जिला मुख्यालय सहित सभी ग्रामीण व शहरी क्षेत्रों में लगे सरकारी होर्डिंग्स को निकालना शुरू कर दिया है। आज नगर पालिका के पास काफी संख्या में लगे कांग्रेस पार्टी के होर्डिंग्स को निकाला गया। इसके अलावा अन्य जगहों पर भी टीम बनाकर होल्डिंग निकालने की कार्यवाही की जा रही।

ख़बर को शेयर करें

news36Desk

news36 Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button