Chhattisgarh News- पिछली सरकार ने भ्रष्टाचार के कारण सीबीआई को किया बैन, नरवा-गरवा-घुरवा बारी योजना घोटालों का अड्डा – अजय चंद्राकर

विधानसभा में अनुपूरक बजट पर चर्चा के दौरान अजय चंद्राकर ने सीएम से CBI जांच से बैन हटाने की मांग की। बिरनपुर हिंसा की सीबीआई जांच कराने की मांग कर कहा पिछली सरकार ने भ्रष्टाचार के कारण सीबीआई को यहां बैन किया। चंद्राकर ने नरवा-गरवा-घुरवा बारी योजना को घोटालों का अड्डा बताया। इसमें पैसे की बर्बादी हुई।
इससे पहले कांग्रेस सदस्य उमेश पटेल ने बिजली बिल हाफ योजना बंद किए जाने को लेकर सवाल किया क्या योजना बंद होगी। इसे स्पष्ट करें कि योजना को लेकर भाजपा सदस्य जो बयान दे रहे हैं वो सही है या नहीं। तंज कसते हुए उन्होंने कहा यह भगवा नहीं ठगवा सरकार है। जवाब में मूणत बोले ये ठगवा नहीं भगवा सरकार है।
इसके बाद सदन में जोरदार हंगामे के बीच जय श्रीराम के नारे लगाए गए। बता दें कि कांग्रेस ने धान खरीदी, महतारी वंदन योजना, आवास योजना और बेरोजगारी भत्ता को लेकर भी सवाल उठाया। उन्होंने कहा कि अनुपूरक में कहीं भी धान खरीदी का प्रावधान नहीं है।
- भाजपा नेता रतन दुबे हत्याकांड मामले NIA का बड़ा एक्शन, जिला युवा कांग्रेस महासचिव गिरफ्तार
- ‘उन्हें मिट्टी में मिलाने का समय आ गया है, कल्पना से भी बड़ी सजा मिलेगी’, पहलगाम आतंकी हमले पर PM मोदी का खुला ऐलान
- सीमा हैदर को भी छोड़ना होगा भारत?: पाकिस्तानियों को 48 घंटे का अल्टीमेटम
- दिनेश को अंतिम विदाई देने उमड़ा शहर : श्रद्धांजलि सभा में बोले सीएम साय- पाकिस्तान को भुगतना होगा इसका खामियाजा
- तेंदूपत्ता बोनस घोटाला : करोड़ों की हेराफेरी मामले में ACB-EOW ने किया है गिरफ्तार