छत्तीसगढ़बस्तर संभागरायपुर संभाग

सबसे बड़े नक्सल ऑपरेशन में गर्मी का कहर, 40 से ज्यादा जवान डिहाइड्रेशन का शिकार

छत्तीसगढ़ के बीजापुर और तेलंगाना सीमा पर नक्सलियों के खिलाफ अभियान चलाया जा रहा था। सबसे बड़े ऑपरेशन के दौरान 40 से ज्यादा जवान डिहाइड्रेशन का शिकार हो गए हैं। पीड़ित जवानों को सेना के हेलिकॉप्टर से तेलंगाना के भद्राचलम के अस्पताल में शिफ्ट किया गया है। जवान पिछले चार दिनों से भीषण गर्मी में नक्सलियों से लोहा ले रहे हैं। अब तक तीन नक्सली हुए ढेर और एक जवान भी घायल होने की खबर है।
देखे पूरी खबर

इस इलाके में पिछले 4 दिनों से नक्सलियों के खिलाफ 5 से 8 हजार जवानों का जॉइंट ऑपरेशन चल रहा है। अब तक रुक-रुककर हुई गोलीबारी में 6 नक्सलियों के मारे जाने की खबर है। हालांकि, पुलिस ने 3 महिला नक्सली के शव और भारी मात्रा में हथियार बरामद कर लिए हैं। मारे गए नक्सली PLGA बटालियन नंबर 1 की हैं। घटनास्थल से बड़ी मात्रा में विस्फोटक सामग्री और हथियार बरामद हुआ था। इलाका इतना बड़ा है कि पिछले 3-4 दिनों से फोर्स जंगल और पहाड़ों में सिर्फ पैदल चल रही है।

ख़बर को शेयर करें

news36Desk

news36 Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button