छत्तीसगढ़बिलासपुर संभागरायपुर संभाग

छत्तीसगढ़ पुलिस Phone Pay के जरिए कर रही है रिश्वत वसूली

छत्तीसगढ़ के गौरेला-पेंड्रा-मरवाही जिले में यातायात पुलिस पर फोनपे (Phone Pay ) के जरिए रिश्वत वसूली का गंभीर मामला सामने आया है । ग्रामीणों ने पुलिसकर्मियों के खिलाफ गंभीर आरोप लगाते हुए बिलासपुर आईजी और जिले के नवपदस्थ पुलिस अधीक्षक से तत्काल कार्रवाई की मांग की है।
देखे वीडियों

बता दे कि पेंड्रा के घाघरा गांव के ग्रामीणों ने शिकायत दर्ज कराई है कि, 6 मई 2025 की शाम करीब 5 बजे दीपक कंवर नामक युवक अपनी चारपहिया वाहन (छोटा हाथी) में कुछ महिलाओं को लेकर शादी समारोह के लिए नेवसा नवापारा जा रहे थे। तभी मेनरोड कुर्रीपारा-सारबहरा के पास यातायात पुलिस ने उन्हें रोक लिया।

पुलिसकर्मियों ने ओवरलोडिंग का हवाला देते हुए 10,000 रुपए की रिश्वत की मांग की। डर के मारे दीपक ने 5,000 रुपए अतुल सिंह डहरिया के फोनपे अकाउंट में ट्रांसफर कर दिए, जैसा पुलिस ने निर्देश दिया था। लेकिन इसके बदले में सिर्फ 500 रुपए का चालान थमाया गया, शिकायतकर्ता ओम प्रकाश ने इस घटना की सूचना देते हुए दोषी पुलिसकर्मियों पर त्वरित जांच और सख्त कार्रवाई की मांग की है।

ख़बर को शेयर करें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button