छत्तीसगढ़ में डिप्टी कलेक्टर के घर पर चोरों ने बोला धावा, ले उड़े लाखों

छत्तीसगढ़ के अम्बिकापुर में डिप्टी कलेक्टर भागीरथी खाण्डे के सूने आवास में चोरों ने आवास के पीछे का दरवाजा तोडकर नकदी, जेवरात सहित अन्य सामान पार कर दिया है। डिप्टी कलेक्टर ने मामले की रिपोर्ट गांधीनगर थाने में दर्ज कराई है। पुलिस अज्ञात के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर विवेचना शुरू कर दी है।
जानकारी के अनुसार भागीरथी खाण्डे कमिशनर ऑफिस में डिप्टी कलेक्टर के पद पर पदस्थ हैं। गांधी चौक स्थित एफ-2 अफसर कॉलोनी एसपी बंगला के सामने डिप्टी कलेक्टर का शासकीय आवास है। वह 6 जून की रात करीब 11 बजे शासकीय आवास का ताला बंदकर अपने गृह ग्राम गए थे। 11 जून को वापस लौटे तो आवास का पीछे का दरवाजा खुला था तथा रूम का अलमारी वगैरह खुला था और सामान इधर-उधर बिखरा पडा था।
चोरों ने एक नग एलईडी टीवी, पर्स 3 नग, ट्रीमर 1 नग, बैड रूम का बल्ब 2 नग, ब्लूटूथ कनेक्टेड, वास बेसिन का 2 नग नल चोरी कर ले गए हैं। डिप्टी कलेक्टर ने मामले की रिपोर्ट गांधीनगर थाने में दर्ज कराई है। पुलिस ने अज्ञात चोर के खिलाफ धारा 305 (ए), 331 (4) के तहत रिपोर्ट दर्ज कर विवेचना शुरू कर दी है।