छत्तीसगढ़रायपुर संभाग

सूदखोर वीरेंद्र तोमर की पत्नी और दो अन्य सहयोगियों को पुलिस ने भेजा जेल

राजधानी रायपुर में सूदखोरी का कारोबार करने वाले हिस्ट्रीशीटर बदमाश वीरेंद्र तोमर की पत्नी को पुलिस ने एक्सटार्सन, कर्जा एक्ट, यू-ट्यूबर और उसके कैमरामैन को बंधक बनाकर मारपीट करने के आरोप में गिरफ्तार किया है।

यू-ट्यूबर और कैमरामैन से मारपीट
यू-ट्यूबर और उसके कैमरामैन से मारपीट करने के आरोप में पुलिस ने और दो अन्य को भी गिरफ्तार किया है। जिन दो अन्य को गिरफ्तार किया है, उनमें दिल्ली की एक महिला तथा मध्यप्रदेश का एक व्यक्ति शामिल है। पुलिस ने जिन तीन लोगों को गिरफ्तार किया है, उनमें वीरेंद्र की पत्नी शुभ्रा सिंह उर्फ नेहा के साथ अपने आपको करणी सेना महिला विंग की राष्ट्रीय अध्यक्ष बताने वाली दिल्ली निवासी संगीता सिंह, वीरेंद्र, रोहित का मददगार मध्यप्रदेश, भोपाल निवासी प्रभंजन सिंह है।

यू-ट्यूबर माना निवासी गायत्री सिंह ने तीनों के खिलाफ मारपीट करने, कैमरा तोड़ने और घर में बंधक बनाकर मारपीट करने की थाने में शिकायत दर्ज कराई है। गायत्री ने पुलिस को बताया है कि, गुरुवार को वह अपने कैमरामैन के साथ वीरेंद्र के घर के बाहर शूटिंग कर रहे थे। इसी दौरान संगीता तथा प्रभंजन कार से उतरे और उनके साथ गाली-गलौज करते हुए कैमरा जमीन पर पटक दिया और मारपीट करने लगे। इस दौरान वीरेंद्र की पत्नी घर से बाहर निकली और तीनों ने मिलकर गायत्री तथा उसके कैमरामैन को जबरन घर के अंदर ले जाकर बंधक बनाकर मारपीट की।

पूछताछ में सहयोग नहीं कर रहे
वीरेंद्र, रोहित तथा उनके परिवार के अन्य सदस्य के खिलाफ गिरोह बनाकर सूदखोरी करने के साथ लोगों की प्रॉपर्टी जबरन कब्जा करने, दिए गए कर्ज के बदले कई गुना ज्यादा रकम वसूलने के साथ ब्लैकमेलिंग करने के गंभीर आरोप हैं। इन मामलों में पुलिस ने वीरेंद्र तथा रोहित की पत्नी को पूछताछ करने पूर्व में बुलाया था। बावजूद इसके वीरेंद्र तथा रोहित की पत्नी ने पूछताछ में पुलिस की किसी भी तरह से मदद नहीं की। इसके कारण पुलिस ने वीरेंद्र की पत्नी को गिरफ्तार किया है। वीरेंद्र तथा रोहित तोमर के परिवार से जुड़े दो लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। पुलिस ने वीरेंद्र की पत्नी के पूर्व उसके भतीजे को गिरफ्तार किया है, जो वर्तमान में व्यायिक रिमांड पर जेल में बंद है।

Video : मरीन ड्राइव बनाने के लिए गरीबों के सैकड़ो घरों पर चला बुलडोजर, रायगढ़ में भारी तनाव

ख़बर को शेयर करें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button