छत्तीसगढ़बिलासपुर संभागरायपुर संभाग

मुंगेली में 54 हजार रिश्वत लेते पकड़ाया स्वास्थ्य विभाग का अकाउंटेंट

मुंगेली जिले में स्वास्थ्य विभाग का अकाउंटेंट 54 हजार रिश्वत लेते पकड़ाया है। 8 जुलाई को ACB (एंटी करप्शन ब्यूरों) ने कार्रवाई करते हुए बृजेश सोनवानी को रंगे हाथों पकड़ा है। बृजेश बीएमओ कार्यालय में पदस्थ था, जहां उसने रिटायर कर्मचारी से पैसे लिए।

5 जुलाई 2025 को ग्राम फंदवानी के ललित सोनवानी ने एसीबी में शिकायत दर्ज कराई। जब ललित 30 जून को स्वास्थ्य पर्यवेक्षक के पद से सेवानिवृत्त हुए थे। उन्होंने बताया कि बृजेश सोनवानी ने उनकी ग्रेच्युटी राशि निकालने के लिए 61 हजार रुपए की मांग की थी।

एसीबी ने शिकायत का सत्यापन किया। इस दौरान पता चला कि आरोपी पहले ही 7 हजार रुपए ले चुका था। 8 जुलाई को एसीबी ने ट्रैप किया। शिकायतकर्ता को बाकी 54 हजार रुपए के साथ भेजा गया। तखतपुर के रियांश होटल के पास एक ढाबे में रिश्वत लेते ही आरोपी को पकड़ लिया गया।

उड़ता छत्तीसगढ़ …देर रात नशे में युवक युवतियों ने जमकर मचाया हंगामा

ख़बर को शेयर करें

news36Desk

news36 Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button