छत्तीसगढ़रायपुर संभाग

पचपेड़ी नाका का नाम परिवर्तन को मेयर मीनल चौबे ने बताया अफवाह, असत्य और भ्रामक

राजधानी रायपुर के पचपेड़ी नाका का नाम परिवर्तन को लेकर पिछले कुछ दिनों से सुर्खियां बनी हुई है । इस सम्बन्ध में रायपुर नगर पालिक निगम की महापौर मीनल चौबे ने जानकारी दी है कि यह अफवाह पूर्णतः असत्य और भ्रामक है। किसी भी प्रकार के नाम परिवर्तन की प्रक्रिया न तो प्रारंभ की गई है और न ही इस पर विचार किया जा रहा है। उन्होंन नागरिकों से अनुरोध है कि किसी भी असत्य सूचना या अफवाह पर ध्यान न दें।

बता दे कि रायपुर के पचपेड़ी नाका चौक का नाम ‘गोदड़ी वाले बाबा धाम’ रखने के प्रस्ताव पर विवाद खड़ा हो गया था । रायपुर नगर निगम के जोन-10 कार्यालय ने नागरिकों से 11 जुलाई तक सुझाव और आपत्तियां मांगी हैं। जिसे लेकर लगभग 50 से ज्यादा आपत्तियां मिल चुकी हैं।

इसे लेकर जोहार छत्तीसगढ़ पार्टी, छत्तीसगढ़ी समाज और छत्तीसगढ़ी क्रांति सेना ने इस प्रस्ताव को अस्मिता के खिलाफ एकपक्षीय फैसला बताकर जोन-10 दफ्तर का घेराव कर दिया था । इस दौरान बड़ी संख्या में छत्तीसगढ़ी क्रांति सेना के कार्यकर्ताओं ने नारेबाजी की। जोन अध्यक्ष और निगम प्रशासन के खिलाफ विरोध जताया।

संत बाबा गेलाराम ट्रस्ट ने दिया है नामकरण के लिए आवेदन
संत बाबा गेलाराम ट्रस्ट और सेवादारी गोदड़ी वाला धाम देवपुरी ने पचपेढ़ी नाका चौक का नामकरण संत बाबा गोदड़ी वाला चौक किए जाने का आवेदन निगम में दिया था। इसके बाद निगम सचिवालय ने जोन-10 कमिश्नर को इस प्रस्ताव का परीक्षण कराकर जनता का राय लेने के निर्देश दिए हैं। इस पर जोन कार्यालय ने 11 जुलाई तक के लिए दावा-आपत्ति मंगाई है। जिसमें अब तक कई समाजों और संगठनों से सुझाव-आपत्तियां मिल चुकी हैं।

Chhattisgarh News । मैनपाट के मास्टर क्लास में किसकी लगी क्लास ?

ख़बर को शेयर करें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button