छत्तीसगढ़बिलासपुर संभागरायगढ़ संभाग

Chhattisgarh : NTPC का डिप्टी जीएम लाखों रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार

Chhattisgarh : छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिला स्थित NTPC तिलाईपाली में एंटी करप्शन ब्यूरो यानी ACB की टीम ने बड़ा एक्शन लिया है. ACB की टीम ने NTPC के उप महाप्रंबधक (डिप्टी जनरल मैनेजर) को 4.5 लाख रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है. कहा जा रहा है कि प्रदेश के इतिहास में पहली बार ACB की टीम द्वारा इतनी बड़ी रिश्वत राशि को ट्रैप किया गया है.

4.5 लाख की रिश्वत लेते गिरफ्तार
ACB की टीम को शिकायत मिली थी कि NTPC तिलाईपाली कार्यालय रायकेरा के उप महा प्रबंधक विजय दुबे द्वारा 30 लाख रुपए की मुआवजा राशि दिलाने के एवज में 5 लाख रुपए की रिश्वत मांगी गई थी. DGM पहले ही प्रार्थी से 50 हजार रुपए की एडवांस रिश्वत ले चुका था. शिकायत मिलने पर ACB की टीम ने NTPC उप महा प्रबंधक विजय दुबे को घरघोड़ा में गोमती पेट्रोल पंप के पास अपने वाहन में 4.5 लाख रुपए रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ा.

दरअसल, प्रार्थी सौदागर गुप्ता, निवासी तिलाईपाली, थाना तमनार, जिला रायगढ़ द्वारा एन्टी करप्शन ब्यूरो, बिलासपुर में शिकायत की गई थी उसके ग्राम तिलाईपाली स्थित मकान के तीन हिस्सों में मौखिक बंटवारा के आधार पर वह तथा उसके अन्य दो पुत्र अलग-अलग हिस्से में निवासरत हैं।

मकान वाली जमीन का एनटीपीसी द्वारा अधिग्रहण किए जाने पर उन्हें जमीन और मकान का मुआवजा राशि मिल चुकी है लेकिन पुनर्वास के लिए उसके पुत्रों को करीब 30 लाख रुपए और मिलना था, जिसमें से 14 लाख रुपए उनके पुत्रों को मिल चुकी है तथा शेष 16 लाख रुपए भुगतान कराने के एवज में आरोपी उप महाप्रबंधक विजय दुबे द्वारा 5 लाख रुपए रिश्वत की मांग की जा रही है, जिसमें से 50 हजार रुपए अग्रिम के रूप में ले लिया गया है।

प्रार्थी रिश्वत नहीं देना चाहता था बल्कि आरोपी को रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़वाना चाहता था। शिकायत सत्यापन पश्चात् आज ट्रेप आयोजित कर प्रार्थी से विजय दुबे, उप महाप्रबंधक, एनटीपीसी को 4.50 लाख रूपये रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा गया।

ख़बर को शेयर करें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button