देश दुनिया

Apple ने महिलाओं के डेटिंग ऐप्स को हटा दिया, प्राइवेसी उल्लंघन का आरोप

नई दिल्ली। Apple ने महिलाओं के लिए बनाए गए कुछ डेटिंग ऐप्स को अपने App Store से हटा दिया है। इन ऐप्स में यूजर्स पुरुषों को “रेड फ्लैग” या “ग्रीन फ्लैग” के रूप में रेट कर सकती थीं और अपने डेटिंग अनुभव साझा कर सकती थीं। लॉन्च के बाद ये ऐप्स तेजी से वायरल हुए और लाखों यूजर्स तक पहुंचे।

प्राइवेसी उल्लंघन का आरोप
हालांकि, ऐप्स की लोकप्रियता के बीच कई यूजर्स ने प्राइवेसी उल्लंघन की शिकायतें कीं। रिपोर्ट्स में बताया गया कि नाबालिगों की निजी जानकारी भी इन प्लेटफॉर्म्स पर उपलब्ध थी। Apple ने डेवलपर्स को कई बार चेतावनी दी, लेकिन सुधार नहीं हुआ।

App Store नियमों का उल्लंघन
जाँच में पाया गया कि इन ऐप्स ने App Store के कई नियमों का उल्लंघन किया। इसमें कंटेंट मॉडरेशन, यूजर प्राइवेसी और कंप्लायंस पॉलिसी शामिल हैं। शिकायतों के बाद ऐप्स की विश्वसनीयता पर भी सवाल उठने लगे थे।

Apple का रुख
Apple ने स्पष्ट किया कि उसके प्लेटफॉर्म पर यूजर डेटा की सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता है। नियम तोड़ने वाले ऐप्स को किसी भी स्थिति में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। इसके चलते अब iPhone यूजर्स इन ऐप्स को डाउनलोड या एक्सेस नहीं कर पाएंगे।

ख़बर को शेयर करें

Regional Desk

Regional Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button