छत्तीसगढ़बिलासपुर संभागरायपुर संभाग

सक्ती के ओड़ेकेरा गौठान में 12 मवेशियों की मौत, चारा‑पानी की कमी से प्रशासन पर उठे गंभीर सवाल

सक्ती। जिले के जैजैपुर जनपद पंचायत अंतर्गत ग्राम ओड़ेकेरा के गौठान से बेहद दर्दनाक मामला सामने आया है। यहां चार दिनों से एक सप्ताह के भीतर 12 मवेशियों की मौत हो गई है। बताया जा रहा है कि गौठान में न तो पर्याप्त चारा उपलब्ध था और न ही पानी, जिसके चलते मवेशियों की स्थिति दिनों‑दिन बिगड़ती चली गई। ग्रामीणों ने बताया कि कई बार इसकी शिकायत प्रशासन से की गई, लेकिन कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई।

स्थानीय सूत्रों के अनुसार, गौठान में पड़े मवेशियों के कंकालों का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद ही प्रशासन हरकत में आया। वायरल वीडियो हटाए जाने के तुरंत बाद कंकालों को भी मौके से हटा दिया गया। ग्रामीणों ने आरोप लगाया है कि गौठान प्रबंधन और संबंधित अधिकारियों की लापरवाही ने मवेशियों की जान ली है।

सोशल मीडिया पर लोगों ने इस घटना को “गोवंशों की कब्रगाह” करार दिया है। जैजैपुर जनपद पंचायत अधिकारियों ने मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया और जांच टीम गठित करने की बात कही है। मृत मवेशियों की संख्या की पुष्टि और मौत के कारणों की जांच की जा रही है। प्रशासन ने भविष्य में चारा‑पानी और पशु देखभाल की बेहतर व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश जारी किए हैं।

ख़बर को शेयर करें

news36Desk

news36 Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button