Weather Update: सर्दियों से पहले बारिश की दस्तक! आसपास के जिलों में आज होगी भारी बारिश, देखें लेटेस्ट अपडेट!

MP Weather Update: मध्य प्रदेश में 26 अक्टूबर 2025 को मौसम ने एक बार फिर अपना रंग दिखाया। धार, बड़वानी, पांढुर्णा, उज्जैन और शाजापुर में शनिवार को बारिश हुई, जबकि भोपाल में शाम से हल्की बूंदाबांदी जारी रही। मौसम विभाग के अनुसार बड़वानी जिले के पानसेमल में राज्य में सबसे ज्यादा 24.6 मिमी बारिश दर्ज की गई। बादलों और बूंदाबांदी की वजह से इस सीजन की पहली धुंध भी देखने को मिली।
आने वाले दो दिन मौसम रहेगा ऐसा ही
पहाड़ों पर बर्फबारी का दौर थम गया है, जिससे सर्द हवाएं मैदानी इलाकों तक नहीं पहुंच रही हैं। अरब सागर और बंगाल की खाड़ी में कम दबाव के कारण राज्य में बारिश का दौर जारी है। मौसम विभाग ने 27 और 28 अक्टूबर को भोपाल, इंदौर, नर्मदापुरम, जबलपुर और उज्जैन में बारिश की संभावना जताई है।
यलो अलर्ट जारी
अगले 24 घंटे में रायसेन, सीहोर, नर्मदापुरम, बैतूल, हरदा, बुरहानपुर, खंडवा, खरगोन, बड़वानी, अलीराजपुर, इंदौर, देवास, डिंडौरी, नरसिंहपुर, सिवनी, मंडला और बालाघाट सहित 20 जिलों में यलो अलर्ट जारी किया गया है। बाकी जिलों में मौसम शुष्क रहेगा।
अमरकंटक सबसे ठंडा, नर्मदापुरम सबसे गर्म
अमरकंटक में न्यूनतम तापमान 17.4°C रिकॉर्ड हुआ। प्रदेश का सबसे ज्यादा तापमान नर्मदापुरम में 34.3°C रहा।
मानसून की विदाई
इस बार मानसून ने 16 जून को प्रदेश में एंट्री ली और 13 अक्टूबर को विदाई ली, कुल 3 महीने 28 दिन तक प्रदेश में बारिश रही। सबसे ज्यादा बारिश गुना में 67 इंच दर्ज हुई।






