छत्तीसगढ़

अग्रसेन महाराज पर विवादित टिप्पणी, अमित बघेल के खिलाफ FIR दर्ज

 CG News: छत्तीसगढ़ में एक बार फिर विवाद खड़ा हो गया है। छत्तीसगढ़ क्रांति सेना और जोहार छत्तीसगढ़ पार्टी के प्रमुख अमित बघेल के खिलाफ रायपुर की सिटी कोतवाली पुलिस ने FIR दर्ज की है। मामला अग्रसेन महाराज, पंडित दीनदयाल उपाध्याय और डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी पर की गई विवादित टिप्पणी से जुड़ा है।

दरअसल, छत्तीसगढ़ महतारी की मूर्ति तोड़े जाने के विवाद पर प्रतिक्रिया देते हुए अमित बघेल ने सोशल मीडिया पर कहा था कि “पंडित दीनदयाल उपाध्याय, श्यामा प्रसाद मुखर्जी और अग्रसेन महाराज की मूर्तियां क्यों नहीं टूटतीं? कौन हैं अग्रसेन महाराज — चोर हैं या झूठे?” उनकी इस टिप्पणी से प्रदेशभर में अग्रवाल समाज और सिंधी समाज में गहरा आक्रोश फैल गया।

रायपुर, रायगढ़ और सरगुजा सहित कई जिलों में लोगों ने विरोध प्रदर्शन करते हुए पुलिस में शिकायत दर्ज करने की मांग की। समाज के प्रतिनिधियों ने कहा कि यह बयान न केवल समाज के महापुरुषों का अपमान है, बल्कि प्रदेश की सामाजिक सद्भावना को भी ठेस पहुंचाता है।

लगातार बढ़ते विरोध को देखते हुए पुलिस ने मंगलवार रात कार्रवाई करते हुए अमित बघेल के खिलाफ FIR दर्ज की। अब यह मामला तेजी से राजनीतिक रंग लेता दिख रहा है।
वहीं, अग्रवाल समाज ने मांग की है कि सरकार इस तरह के बयानों पर सख्त कार्रवाई करे ताकि भविष्य में कोई भी समाज के महापुरुषों का अपमान करने की हिम्मत न जुटा सके।

ख़बर को शेयर करें

Regional Desk

Regional Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button