Bilaspur Train Accident Update : मालगाड़ी के मैनेजर से होगी पूछताछ, हादसे में बाल-बाल बचे

Bilaspur Train Accident Update : जिले में मंगलवार को बड़ी रेल दुर्घटना हुई. लालखदान स्टेशन के पास मेमू ट्रेन और मालगाड़ी की टक्कर हो गई. इस दुखद हादसे में अब मौत का आंकड़ा बढ़ गया है. शुरुआत में 5 लोगों के मौत की खबर थी, यह आंकड़ा बढ़कर 11 पहुंच गया है. वहीं 20 लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं. जिन्हें इलाज के लिए बिलासपुर के अलग-अलग अस्पताल में भर्ती कराया गया है. इसके अलावा मालगाड़ी के ट्रेन मैनेजर शैलेश चंद्रा ने गाड़ी से कूदकर अपनी जान बचाई.
कोरबा-बिलासपुर मेमू लोकल हादसे में मौत बनकर तेज गति से आ रही मेमू लोकल को देख मालगाड़ी के ट्रेन मैनेजर शैलेश चंद्रा को सामने साक्षात यमराज नजर आया. बताया जा रहा है, कि तेज रफ्तार से आ रहे मेमू लोकल को मालगाड़ी के गार्ड शैलेश चंद्रा ने देख लिया. इसके बाद वह गाड़ी से कूद कर दूर भाग गया जिससे उसकी जान बच गई है. इधर देखते ही देखते उसके सामने ही भीषण हादसा हो गया, अगर वह गाड़ी से उतरते नहीं तो उसनी भी जान जा सकती थी. मेमू लोकल के लोको पायलट विद्या सागर की मौके में ही मौत हो गई. जबकि सहायक लोको पायलट रश्मि राज गंभीर रूप से घायल हैं. उन्हें इलाज के लिए अपोलो अस्पताल में भर्ती किया गया है.
रेलवे और स्थानीय प्रशासन की टीम ने रेल हादसे के बाद लगभग 10 घंटे तक रेस्क्यू अभियान चलाया, जो बुधवार तड़के तक चला. मंगलवार देर रात तक हैवी क्रेन की मदद से क्षतिग्रस्त बोगी को हटा लिया गया. रात 3 बजे तक शवों को बाहर निकालने का काम चला. जिसके बाद मुंबई-हावड़ा रेल लाइन पर यातायात बहाल कर दिया गया है. साथ ही अप, डाउन और मिडिल लाइन को क्लियर कर दिया गया है. अब रेल यातायात पूरी तरह से बहाल कर दिया गया है.






