मध्यप्रदेश

12 जनवरी से मचेगा ‘खेलों का महासंग्राम’, सीएम करेंगे ‘खेलो एमपी यूथ गेम्स’ का आगाज

Khelo MP Youth Games: मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में खेलों का महाकुंभ शुरू होने जा रहा है. सीएम मोहन यादव स्वामी विवेकानंद की जयंती के अवसर पर यानी 12 जनवरी को खेलो एमपी यूथ गेम्स (Khelo MP Youth Games) का शुभारंभ करेंगे. खेल प्रतियोगिताएं 31 जनवरी तक आयोजित की जाएंगी. इसके साथ ही मुख्यमंत्री गेम्स के लोगो, मैस्कॉट, एंथम एवं आधिकारिक जर्सी का लोकार्पण करेंगे.

दर्शक देख सकेंगे 4K वॉटर प्रोजेक्शन
खेलो एमपी यूथ गेम्स के लॉन्चिंग इवेंट में देश में पहली बार दर्शक 4K वॉटर प्रोजेक्शन देख सकेंगे. देश में पहली बार किसी राज्य स्तरीय यूथ स्पोर्ट्स इवेंट की लॉन्चिंग फ्लोटिंग स्टेज पर की जाएगी. 4K वॉटर प्रोजेक्शन इस ऐतिहासिक समारोह का मुख्य आकर्षण होगा. इसका आयोजन बड़े तालाब पर किया जाएगा. इसके जरिए खेलो एमपी यूथ गेम्स की थीम, लोगो, विज़ुअल स्टोरी और खेल भावना को जीवंत रूप में प्रस्तुत किया जाएगा.

इन गेम्स में 28 खेलों को शामिल किया गया
खेलो एमपी यूथ गेम्स की चयन प्रक्रिया ब्लॉक स्तर से शुरू की जाएगी. इसके लिए ब्लॉक स्तर पर प्रतियोगिताएं 12 से 16 जनवरी तक आयोजित की जाएंगी. जिला स्तरीय प्रतियोगिताएं 16 से 20 जनवरी, संभाग स्तरीय प्रतियोगिताएं 21 से 25 जनवरी और आखिरी में राज्य स्तरीय प्रतियोगिताएं 28 से 31 जनवरी 2026 तक होंगी. यूथ गेम्स के तहत कुल 28 खेलों की प्रतियोगिताएं आयोजित की जाएंगी.

प्रदेश के इन शहरों में होगा खेलों का आयोजन
ब्लॉक स्तर, जिला स्तर और संभाग स्तर पर चयन प्रक्रिया के बाद राज्य के अलग-अलग शहरों में खेल प्रतियोगिता का आयोजन किया जाएगा. भोपाल के इंदौर, जबलपुर, रीवा, शिवपुरी, ग्वालियर, सागर और नर्मदापुरम में खेल प्रतियोगिताएं प्रस्तावित हैं.

ख़बर को शेयर करें

Regional Desk

Regional Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button