छत्तीसगढ़रायपुर संभाग

VIDEO – सम्मान निधि के नाम पर छलावा ?…‘किसानों को MODI सरकार छल रही’: मंत्री रविंद्र चौबे

रायपुर। छत्तीसगढ़ के शिक्षा मंत्री रविंद्र चौबे ने एक बार फिर मोदी सरकार पर हमला बोला है. मोदी सरकार किसान प्रणाम योजना पर पर मंत्री रविन्द्र चौबे ने कहा कि मोदी सरकार की योजनाओं के नियम क्यों बदल जाते हैं?. प्रधानमंत्री अगर किसानों के हित में फैसले लेते तो सम्मान निधि की राशि बढ़ती. प्रधानमंत्री ने तो किसानों का ध्यान ही नहीं रखा
देखे वीडियो

वहीं मंत्री चौबे ने कहा कि छत्तीसगढ़ को लेकर भाजपा जो आरोप लगाती उस बारे केन्द्र से पूछना चाहिए. किसानों के लिए नियम हर साल क्यों बदल जाते हैं ?. नियम बदले जाएंगे तो किसानों को दिक्कत होगी ही. किसान सम्मान निधि के नाम पर किसानों को मोदी सरकार छल रही है.

बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पीएम किसान सम्मान निधि की 14वीं किस्त जारी कर दी है. उन्होंने राजस्थान के सीकर में एक कार्यक्रम में किसानों के खाते में दो-दो हजार रुपये जारी किए. इस मौके पर उन्होंने कहा कि 14वीं किस्त तक किसानों के बैंक खाते में 2 लाख 60 हजार करोड़ रुपये सीधे भेजे गए हैं.

क्या है पीएम किसान निधि ?
8 करोड़ किसानों के अकाउंट में पीएम किसान योजना की 14वीं किस्त जारी हो गई. जिससे किसानों के बैंक खाते में 2,000 रुपये आएंगे. कुछ किसानों के खाते में पैसे आ गए हैं.
इस योजना के तहत सरकार किसानों को एक साल में 6,000 रुपये देती है. अभी तक 13वीं किस्त जारी हुई थी. आज किसानों के अकाउंट में इस योजना की 14वीं किस्त भी भेज दी गई.

ख़बर को शेयर करें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button